Главная » Новости » Еловских принес победу основе
09 февраля 2020
Еловских принес победу основе

В субботу на «Нова Арене» главная команда и молодежка провели двухстороннюю игру.

Григорий Михалюк продолжает практику еженедельных спаррингов, закрепляющих теоретическую и тактическую работу, которая ведется в течение недели. На этот раз соперниками ФК «Звезда» стали одноклубники. Воспользовавшись перерывом в Зимнем первенстве, сыграть против основы смогла молодежная команда.

Из-за различных проблем со здоровьем в матче не принял участие целый ряд футболистов. Кто-то приболел, кто-то восстанавливается от травм различной степени тяжести. Стартовый состав «Звезды» выглядел более-менее оптимальным, а вот на замену выходили даже игроки молодежки.

Обе команды избрали достаточно атакующие схемы, но преимущество в первом тайме, конечно, принадлежало футболистам основы. 16-летнему Семену Боброву пришлось совершить несколько сейвов, за что одобрительных возгласов удостоился и сам голкипер, и тренер вратарей Никита Ильин. Визави Боброва, Олег Аврамчик, больше попрактиковался в игре ногами.

Константин Зайцев, оказавшийся оппонентом Григория Михалюка, так зычно гнал молодых игроков в контрпрессинг, что его подсказ был слышен и за пределами стадиона. Было заметно, что для главной команды приоритетной целью была отработка тактических моментов и различных перестроений. Однако спуска в единоборствах основа не давала, показав более юным одноклубникам что такое мужской уровень борьбы.

Подопечные Григория Михалюка получили разную степень нагрузки. Кто-то отыграл только тайм, кто-то — чуть больше, а кто-то — весь матч целиком. В начале второго тайма основа получила право на «стандарт» рядом с углом чужой штрафной. От Александра Еловских все ждали навеса, но нападающий пробил над стенкой, изящно послав мяч под перекладину — 1:0. Больше голов в игре не случилось.

Главная команда «Звезды» продолжает подготовку к турниру МРО «Северо-Запад», который стартует 17 февраля и пройдет в ДСИ «Зенит». Подопечные Константина Зайцева, в свою очередь, в следующую субботу сыграют в Зимнем первенстве против «СТД Петровича».