Главная » Новости » Долгожданная победа!
24 мая 2021
Долгожданная победа!

Прерываем 5-матчевую серию из ничьих победой во Владимире.

На выезд футбольный клуб «Звезда» ехал с боевым настроем. И игрокам, и тренерскому штабу хотелось прервать затянувшуюся ничейную серию, добыв три очка. Для этого были все предпосылки: и возращение отбывших дисквалификации Смирнова и Каптилова, и хорошая форма Гасилина, забившего три мяча в двух предыдущих играх.

«Торпедо-Владимир» с первых минут отдал мяч петербуржцам, рассчитывая на быстрые контратаки. В первом тайме таких было немного. Едва «красно-черные» теряли мяч, как сразу же вступали в активный отбор. Кстати, первый опасный момент получился из ответной контратаки «Звезды». Данила Ящук выиграл подбор и протащил мяч через полполя, отдав передачу на Алексея Гасилина. Наш страйкер обыграл защитника один в один и пробил в дальний угол, но мяч прошел мимо цели.

На 17-й минуте классно разыграли комбинацию Ящук и Макеев. Футболисты в четыре передачи прошли со своей половины в чужую штрафную, где на Кирилле нарушили правила. Судья, не задумываясь, поставил пенальти, который элегантно реализовал Гасилин.

Владимирцам пришлось идти вперед, но из опасных эпизодов был лишь удар Андрею Зайцеву по голове. Беда пришла откуда не ждали: при подаче штрафного Игорь Смирнов поборолся с соперником, и тот упал на газон. Рефери поставил ответный 11-метровый. Зайцев стоял до конца и на удар среагировал, но выручить команду не сумел. «Звезда» ответила еще до перерыва. На 42-й минуте Гасилин принял мяч в штрафной, развернулся и точно пробил. Гол получился копией того, который Алексей забил в Муроме.

Даже комментатор матча (он же пресс-атташе хозяев поля) отметил в прямом эфире, что игра у «Торпедо» абсолютно не шла. Второй тайм полностью прошел под диктовку наших футболистов. Единственным опасным моментом стал выход один на один, но капитан «Звезды», как всегда, был на высоте. «Красно-черные» же один стопроцентный шанс точно упустили. На 83-й минуте защитники и вратарь владимирцев не разобрались между собой, и мяч отскочил прямо на ногу нашему игроку, не попавшему в пустые ворота. Помимо этого было несколько дальних ударов, с которыми справлялся вратарь хозяев.

«Звезда» выдала практически образцовый матч, чем заслужила долгожданную победу. Следующие два матча команда проведет в Санкт-Петербурге. Первый из них, формально гостевой, состоится в воскресенье, 30 мая в 15:00, на стадионе «Нова Арена». «Красно-черные» в принципиальной встрече сразятся с «Ленинградцем».

Послематчевый комментарий

Главный тренер ФК «Звезда» Григорий Михалюк:

— В целом хорошо провели матч, создали ряд отличных моментов для завершения, но сумели отличиться только дважды. Правда, были определенные сложности при оборонительных действиях, но сделали в перерыве небольшие корректировки и сумели их частично устранить. Считаю, команда заслуженно победила и получила хороший импульс положительных эмоций перед следующей игрой.

Олимп – Первенство ПФЛ, 26-й тур

«Торпедо-Владимир» — ФК «Звезда» — 1:2 (1:2)

Голы: Гасилин (с пен.), 18 (0:1), Чернухин (с пен.), 37 (1:1), Гасилин, 42 (1:2)

ФК «Звезда»: Зайцев (к) — Богаев, Смирнов, Каптилов, Макеев — Андреев, Орлов, Мельников (Черненко, 46) — Вартанян (Запалацкий, 46), Ящук (Филиппов, 63), Гасилин