Главная » Новости » Мясорубка на «Арене Чертаново»
06 мая 2023
Мясорубка на «Арене Чертаново»

Команды доигрывали в формате «десять на девять».

В Москву «Звезда» отправилась без капитана: Максим Андреев пропускал матч из-за перебора желтых карточек. С капитанской повязкой команду вывел главный «ветеран клуба» в стартовом составе — Данил Пшеничников, которому вновь был доверен пост № 1. Два изменения произошли в линии обороны: на правом фланге и в центре вышли Коледин и Бровчук. В отсутствие Андреева в полузащите появился Орлов.

С начала матча команды задали высокую планку силовой борьбы. Нарушений в первом тайме было многовато, особенно со стороны «Чертаново», фоливших в два раза чаще. Главный судья Андрей Прокопов из Ярославля быстро начал раздавать «горчичники», но ситуацию под контролем в итоге не удержал.

Первый тайм прошел без обилия остроты, зато перед перерывом «красно-черные» должны были открывать счет, создав три момента в заключительную пятиминутку. Сначала Горяинов классно прострелил с фланга, но Шитову занести мяч в пустые ворота помешал защитник. Вскоре Матвей Першин бил с разворота из пределов штрафной — удар пришелся во вратаря. В самом конце тайма Шитов могуче выстрелил под перекладину, заставив вратаря тащить мяч в прыжке.

Выпускники одной из лучших академий России не могли не создавать остроту. В начале второго тайма уже «Чертаново» «простило» петербуржцев — удар головой с пары метров вышел неточным. На 60-й минуте заряженность хозяев привела к удалению Ямлиханова за вторую желтую карточку. «Звезда» осадила чужую штрафную и принялась искать шанс для гола. Однако на 80-й минуте арбитр как будто решил, что небольшом поле «Арены Чертаново» игрокам тесновато. Фол Андрея Выскребенцева тянул максимум на желтую карточку, но Прокопов вдруг достал красную.

Москвичи приободрились, и на 84-й минуте уже Юрию Коледину пришлось спасать ворота, блокируя удар в пустой угол. В компенсированное время Редькович принес «Чертаново» победу, эффектно пробив издали. Следом не менее красивый удар Никиты Першина со штрафного пришелся в штангу. С досады полузащитник успел до финального свистка сфолить на вторую желтую.

Подопечные Дмитрия Комбарова никак не наиграли на поражение, создав 9 голевых моментов против 6 у соперника. Наиграть на победу не позволило необъяснимое решение арбитра — второй выезд «красно-черных» подряд сопровождается судейскими ошибками. На важную домашнюю игру с костромским «Спартаком» «Звезда» лишилась трех футболистов основы, включая Матвея Першина (перебор желтых карточек). Матч пройдет на стадионе «Кировец» в среду, 10 мая, и начнется в 16:00.

Вторая лига, Группа 2А, 6-й тур

«Чертаново» — «Звезда» — 1:0 (0:0)

Гол: Редькович, 90+ (1:0)

«Чертаново»: Радионов, Бартасевич (к) (Фурман, 46), Грибакин, Дудкин, Ямлиханов, Редькович, Левин (Попов, 83), Хомяков (Сулейманов, 46), Селюков (Тюменцев, 64), Савельев, Конев (Якименко, 77)

«Звезда»: Пшеничников (к) — Коледин, Бровчук, Каптилович, Горяинов — Орлов (Евсютин, 68), Першин Н., Выскребенцев — Шитов (Кудряшов, 87), Суконкин (Панков, 78), Першин М.

Предупреждения: Дудкин, 14 (неспортивное поведение), Хомяков, 18 (грубая игра), Бровчук, 23 (срыв перспективной атаки), Ямлиханов, 54 (срыв перспективной атаки), Першин Н., 69 (неспортивное поведение), Пшеничников, 80 (неспортивное поведение), Савельев, 86 (грубая игра), Першин М. (срыв перспективной атаки), Грибакин, 90 (грубая игра)

Удаления: Ямлиханов, 60 (второе предупреждение), Выскребенцев, 80 (серьезное нарушение правил игры), Першин Н., 90+ (второе предупреждение)