Главная » Новости » Безумные 2:2 в Дзержинске
16 мая 2022
Безумные 2:2 в Дзержинске

Валидольная ничья с «Волной»: нереализованный пенальти, удаление и спасение вдесятером.

По сравнению с предыдущим матчем в стартовом составе «Звезды» произошло одно изменение. Галеев по состоянию здоровья остался в Петербурге, и вместо него на острие атаки вышел Вартанян, которого уже привыкли видеть в полузащите. Ефрем отпраздновал возвращение на родную позицию форварда голом, на восьмой минуте реализовав выход один на один.

«Красно-черные» играли с запасом прочности и могли решить все вопросы еще в первом тайме. Не смутил даже пропущенный гол на 19-й минуте после стандарта «Волны»: Голятов сыграл на добивании. Петербуржцы создали в разы больше голевых моментов. На 27-й минуте Салтыков заработал пенальти, однако Андреев впервые в сезоне не забил 11-метровый, пробив в штангу. Даже помимо такого супершанса, «Звезда» должна была отрываться в счете. Андреев и Вартанян тревожили перекладину, а Максим имел и выход на рандеву с вратарем, не попав в цель. В какой-то момент «красно-черные» так запрессинговали соперника, что буквально отбирали мяч у чужих ворот и почти всей командой бежали в штрафную забивать гол.

Второй тайм начался по тому же сценарию: на 50-й минуте Салтыков бил с близкого расстояния, но промахнулся. Обилие упущенных возможностей уже наводило на тревожные предчувствия, которые материализовались на 57-й минуте. «Волна» огрызнулась опасной атакой, а Запалацкий сфолил не только на пенальти, но и на собственное удаление.

Дальше началось время геройств. Сначала Мухин блестяще отразил 11-метровый, оставив команду в игре. «Звезда» даже вдесятером думала только о победе, заставляя соперника защищаться. Нижегородцам удалось выйти вперед благодаря рикошету, но Ильин красиво сравнял счет, а концовку «красно-черные» провели в атаке. Вырвать победу все-таки не удалось, но за характер подопечные Анвера Конеева точно заслужили похвалу. Итоговая ничья — лишь проявление того, что профессиональный футбол не прощает ошибок как в обороне, так и в атаке.

В воскресенье, 22 мая, «Звезда» примет на стадионе «Нова Арена» владимирский «Муром». Начало матча — в 14:00.

Олимп – Первенство ФНЛ II. Группа 2А. 8-й тур

«Волна» — «Звезда» — 2:2 (1:1)

Голы: Вартанян, 8 (0:1), Голятов, 19 (1:1), Козловский, 68 (2:1), Ильин, 79 (2:2)

«Волна»: Тюрин, Шалеев, Кожухов (Лаврененко А., 62), Лаврененко С., Козловский, Таликин, Зимовец (Волков, 64), Захаров, Голятов, Ширин (Зубаиров, 79), Иванов (Квашук, 62)

«Звезда»: Мухин — Запалацкий, Смирнов, Игнатович, Иванов — Троянов, Андреев (к), Левин (Комбаров, 69; Плотников, 85) — Ильин, Салтыков, Вартанян (Ерошенков, 62)

Предупреждения: Козловский, Таликин, Лаврененко С., Шалеев, Игнатович

Удаление: Запалацкий, 57 (лишение соперника явной возможности забить гол)

Нереализованные пенальти: Андреев, 27 (штанга), Голятов, 58 (вратарь)