Главная » Новости » Анвер Конеев: «Обидно вот так играть вничью»
10 октября 2021
Анвер Конеев: «Обидно вот так играть вничью»

Пресс-конференция главного тренера ФК «Звезда» после матча с «Динамо-СПб» (2:2).

— По идее должны были выигрывать матч, оказавшись в большинстве, но умудрились пропустить второй мяч. Сумели отыграться, но обидно вот так играть вничью. В первом тайме мы действовали неправильно, с нашей стороны было много ошибочных действий и фолов. Я просил ребят поменьше фолить — значит, я не достучался до игроков.

В начале второго тайма у нас было преимущество. Мы стали играть более-менее правильно, но после удаления в стане соперника не все наши действия были абсолютно верными. Хотелось бы, чтобы ребята принимали верные решения. Мы над этим будем работать. Впереди у нас игра с «Кайратом». Я смотрел их сегодняшний матч, в котором они обыграли «Зенит»-2 со счетом 3:0. Это хорошая, обученная команда. Нам придется тяжело, и важно сделать выводы из сегодняшней игры.

Мы знали, что «Динамо» сыграет в пять защитников, знали сильные и слабые стороны соперника. У них появился хороший нападающий, и вообще команда существенно поменялась по сравнению с первым кругом за счет грамотного усиления состава. Потому мы ожидали более тяжелой игры по сравнению с матчем в первом круге. Понимали, что у «Динамо» есть сильные игроки, но хотели взять сегодня три очка.

Кого бы я выделил в команде? Я не сторонник выделять кого-то персонально. Сегодня я бы отметил болельщиков «Звезды». У нас была отличная поддержка, и я им очень благодарен. Поэтому сегодня я бы выделил нашего «двенадцатого номера». У нас в команде, кстати, нет футболки с 12-м номером, потому что он принадлежит нашим болельщикам. Хотелось бы, чтобы они приходили на наши матчи и так же яростно поддерживали, как сегодня. Мы это чувствовали, спасибо им большое!