Главная » Новости » Андрей Семенчук и автогол принесли «Звезде» победу над прямым конкурентом
09 июня 2017
Андрей Семенчук и автогол принесли «Звезде» победу над прямым конкурентом

Центральный матч 7 тура выдался жарким и действительно непростым для обеих команд. Новичок «МаШтех» показал зубы, а «Звезда» воспользовалась удачей и опытом. В итоге отрыв красно-черных от преследователей увеличился до 5 очков.

В матче обладателей предварительных первых двух мест городского чемпионата счет открыли номинальные хозяева поля – ФК «МашТех». Красно-черные потеряли мяч в центре поля, в результате чего соперник соорудил контратаку, которая и закончилась взятием наших ворот. Дальний удар Алексея Нюнина поразил самую девятку владений Алексея Дугниста – 1:0. До этого шанс отличиться в стане «Звезды» имели Максим Молокоедов, пытавшийся головой перевести мяч в сетку, и Дмитрий Миронов, выбегавший практически один на один с голкипером. Четвертый номер красно-черных был сбит в штрафной, но судья нарушений правил в этом эпизоде не увидел, и команды продолжили игру.

«Звезда» прибрала инициативу к своим рукам уже во втором тайме. Верховая передача Максима Агафонова с правого фланга и последующий удар головой Андрея Семенчука выровняли игру – 1:1. А на 76-й минуте случился автогол хозяев. Наши футболисты удачно разыграли угловой: Владислав Кузьмицкий с углового флажка отдал мяч на Дмитрия Куланхина, а тот точненько передал его Артему Дейнеко, находившемуся в окружении противника. Артем пяточкой перенаправил снаряд в сторону ворот «МашТеха», а серия рикошетов от его игроков привела ко второму голу красно-черных – 1:2.

Следующий матч «Звезда» проведет против «Сертолово».