Завтра «Звезда» проведет первый из двух оставшихся матчей в 2019 году.

ОЛИМП – ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ КОМАНД КЛУБОВ ПФЛ 2019-2020

ФК ЗВЕЗДА – ПСКОВ-747

МСА «Петровский»: Санкт-Петербург, Петровский остров, 2, лит. З

2 ноября 2019, 14:00

Во-первых,
матчи со «Псковом-747» в какой-то степени являются принципиальными из-за частых встреч с этим клубом еще до получения «Звездой» профессионального статуса. Псковский клуб является профессиональным с 2008 года, но очные матчи в рамках Кубка России и турниров МРО «Северо-Запад» всегда получались упорными и достаточно равными.

Во-вторых, потому что «Звезда» хочет взять реванш за поражение в первом круге. Игра в Пскове состоялась 9 августа и завершилась победой хозяев со счетом 2:1. Петербуржцы тогда преподнесли сопернику два обидных и даже курьезных «подарка». Первым был пенальти уже на третьей минуте, вторым – мяч, застрявший в луже на уставшем газоне псковского стадиона.

В-третьих, «Звезда» имеет все шансы на положительный результат в предстоящем поединке. В Пскове «красно-черные» проводили свой лишь четвертый матч в ПФЛ, но даже тогда игра была равной и не закончилась вничью только из-за нереализованных моментов. На домашнем стадионе и при собственных болельщиках петербургская команда способна действовать еще более уверенно. Не говоря уж о том, что за три прошедших месяца «Звезда» сделала несколько шагов вперед в плане опыта и уровня игры.

В-четвертых, после самых обидных поражений «красно-черные» всегда стараются реабилитироваться и в следующем матче показывают более качественный футбол. Так было после «Родины» («Олимп» затем еле унес ноги), после «Лук-Энергии» («Коломна» отбивалась всю концовку) и после «Ленинградца» (после были одержаны две победы подряд). В прошлую субботу «Звезда» крайне неудачно сыграла против «Велеса», так что желания исправиться перед своими трибунами у футболистов будет хоть отбавляй.

В-пятых,
«Псков-747» приедет в Петербург с собственной мотивацией – прервать пятиматчевую серию поражений. Это делает соперника опасным раненым зверем, но тем интереснее получится футбол на МСА «Петровский», в котором каждому из оппонентов будет что терять.

В-шестых, у «Звезды» наконец-то нет игроков, пропускающих матч из-за перебора карточек. Три последние встречи проходили без какого-либо ключевого футболиста. С «Муромом» не играл Юрий Галеев, с «Торпедо-Владимиром» – Игорь Смирнов, а с «Велесом» – Алексей Каюков. Для коллектива, не обладающего широким ростером взаимозаменяемых исполнителей, оптимальность состава – важнейший фактор для командной игры.

И, наконец, в-седьмых, предстоящий матч – предпоследний для «Звезды» в нынешнем году. Скоро ПФЛ уйдет на зимний перерыв и официальных игр мы не увидим аж до апреля. Чтобы 2019 год оставил хорошее послевкусие, петербургские футболисты попытаются завершить его двумя положительными результатами. Потому в субботу мы рассчитываем только на победу!