Главная » Новости » 7:0 на старте Зимнего первенства
14 декабря 2020
7:0 на старте Зимнего первенства

В первом туре молодежка «Звезды» опять разгромила юношей «Динамо».

Забавно, что ровно год назад, 7 декабря, «красно-черные» также начинали Зимнее первенство матчем с «Динамо» U-17. Понятно, что у соперника была другая команда (2003 года рождения, а не 2004-го, как сейчас), но итоговый счет оказался таким же — 7:0.

Молодежка «Звезды» начала активно и открыла счет уже на третьей минуте. Марк Тарасов исполнил навес с углового, а Михаил Сабанин вогнал мяч в сетку. Едва соперники возобновили игру с центра поля, как «красно-черные» забили снова: отличился Даниил Дмитриенко. Дебют матча дался подопечным Константина Зайцева очень легко. Успешно идя в обводку и накрывая оппонентов на чужой половине поля, футболисты «Звезды» решили все вопросы уже к девятой минуте. Евгений Ерошенков быстро оформил дубль.

Поведя 4:0, «красно-черные» несколько расслабились. Продолжая создавать подходы к штрафной, столь же стабильно доводить их до моментов не получалось. Тем не менее в первом тайме счет мог быть крупнее, но молодежка довольствовалась лишь пятым голом — Ерошенков оформил хет-трик на 27-й минуте.

В перерыве тренерский штаб произвел замены: оборона претерпела два изменения, в атаку вышел Никита Бровцев, а в воротах вместо Антона Алфимова вышел Данил Пшеничников. «Динамо» тоже внесло коррективы в игру, лучше насытив оборону. Тем не менее «Звезда», контролируя мяч, могла забивать множество раз, в том числе после опасных стандартов. Один только Дмитрий Букштан три-четыре раза угрожал чужим воротам со «второго этажа».

В итоге «красно-черные» ограничились мячом, забитым Тарасовым, и автоголом соперника, который организовал активный Ерошенков. Победа 7:0 — закономерный результат в матче с более юным соперником, который, впрочем, отметился старанием и желанием навязать борьбу.

В субботу, 19 декабря, в 14:30 ФК «Звезда» U-21 сыграет с мужской командой «Константиновское-МЗ».

Послематчевый комментарий

Главный тренер молодежки ФК «Звезда» Константин Зайцев:

— Очень активно и с большим желанием провели начало первого тайма. Показали хорошие взаимодействия в атаке. Понятно, что соперник младше нас, но мы стараемся не терять организацию в любом матче. Было видно, что после небольшого перерыва все соскучились по футболу.

Зимнее первенство Санкт-Петербурга, 1-й тур

ФК «Звезда» U-21 — «Динамо» U-17 — 7:0 (5:0)

Голы: Сабанин, 3 (1:0), Дмитриенко, 4 (2:0), Ерошенков, 5 (3:0), Ерошенков, 9 (4:0), Ерошенков, 27 (5:0), Тарасов, 49 (6:0), Троянов (автогол), 54 (7:0)

ФК «Звезда» U-21: Алфимов (Пшеничников, 41), Гердий (Казанский, 41), Баландин (Токтарев, 53), Суринович (к), Гецольд (Настас, 41), Букштан, Сабанин, Дмитриенко, Мусаткин (Бровцев, 41), Тарасов (Сорокин, 50), Ерошенков