Главная » Новости » «Звезда» в финале!
03 февраля 2017
«Звезда» в финале!

В полуфинале турнира на призы полпреда Северо-Западного федерального округа сошлись любительская «Звезда» и профессиональный «Псков-747». Наш соперник - участник ПФЛ зоны Запад, где на данный момент занимает восьмое место. Однако и эту, казалось бы, стену «красно-чёрные» сумели преодолеть - 2:0!

Первый тайм обе команды провели очень ровно. Но в отличие от предыдущих игр, когда «Звезда» отдавала инициативу оппоненту в начале встречи, наши футболисты взялись за дело с первых же минут. Соперники выглядели равными по силе, поэтому открытие счета перенеслось на вторую половину игры.

Почти сразу после выхода из раздевалки «красно-чёрные» перевели свою активность и свежесть в голевой момент. Дмитрий Миронов протащил мяч по левому флангу, и сместившись в центр, сам закончил эту атаку - 1:0. После взятия ворот псковичей наши футболисты вовсе не перешли в игру на удержание удобного для себя счета. Однако каких-либо опасных ситуаций у ворот Алексея Дугниста так и не случилось. Зато случился второй гол «красно-чёрной» машины. Николай Шиков и в этом матче продолжил показывать чудеса техники и ощущения игры. Наш футболист вновь пробивал по центру, нащупав самое слабое место в обороне соперника - 2:0! «Звезда» всеми силами бежала и за третьим, но этот порыв прервал финальный свисток судьи.

В воскресенье в финале XVIII турнира на призы полпреда Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе сразятся представители петербургского футбола. Ими стали «Звезда» и СДЮСШОР «Зенит». Вперед за золотом!