Главная » Новости » «Звезда» отправила шесть безответных мячей в ворота СТД «Петрович»
20 сентября 2017
«Звезда» отправила шесть безответных мячей в ворота СТД «Петрович»

18-й тур чемпионата Санкт-Петербурга принес красно-черным очередные три очка и хорошенько подправил статистику наших бомбардиров.

Подопечные Игоря Лебедева открыли счет уже на 10-й минуте: подкрученный удар с 20-ти метров от Ильи Ульяненкова угодил точно в цель. По итогам встречи лучший бомбардир недавно завершившегося Первенства МРО «Северо-Запад» оформил дубль, оказавшись вовремя на добивании. После пропущенного мяча «строители» рванули отыгрываться и создали несколько опасных моментов, но ворота красно-черных сохранил на замке великолепный Алексей Дугнист. Пыл соперника поумерил гол Артема Дейнеко после подачи с углового в концовке первого тайма – 2:0.

Вторая половина встречи прошла под полную диктовку «Звезды», правда, итоговый счет мог быть и куда больше. Наши форварды весьма расточительно отнеслись к возможности одержать самую крупную победу в истории команды в чемпионате города. На 49-й минуте Дмитрий Миронов все также с дальней дистанции закрутил мяч прямо под перекладину, такие удары голкиперами не берутся. Затем Никита Смирнов использовал свои габариты и выиграл борьбу за верх в штрафной площади – 5:0. Шанс отличиться был и у Павла Лысенкова, но тот не смог точно исполнить назначенный арбитром одиннадцатиметровый удар. Закончил красно-черную голевую феерию Владислав Кузьмицкий, который логично подытожил выход наших игроков два в одного.

Следующую игру наша команды проведет с «Легирусом».