Главная » Новости » «Звезда-м» обыграла молодежку «Динамо-СПб», увеличив преимущество над четвертым местом
28 июня 2017

Во вторник красно-чёрные в рамках 12 тура городского чемпионата гостили у динамовцев. Игра получилась зрелищной с обеих сторон, но забитыми мячами смогла отличиться только футболисты «Звезды-м».

В первом тайме соперник навязал подопечным Григория Михалюка серьёзное сопротивление, ударно проведя начало встречи. Стартовая нервозность в обороне красно-чёрных путала все наши игровые схемы и предматчевые расклады. «Динамо» продолжало давить, а мы же ждали своего шанса в контратаке. Так, к концу тайма «Звезда» повела в счёте: Ян Юрьев после наиточнейшей и длинной передачи Максима Панкова выбежал практически один на один с вратарём, уложил его на газон и отправил мяч в пустые ворота. Во второй половине встречи игра выровнялась, но успеха вновь добилась только «Звезда». Владислав Макаров после подачи с углового удвоил преимущество нашей команды - 2:0.

Следующий матч молодежка проведёт против сверстников из «Балтавто».

Послемтачевый комментарий тренера команды Григория Михалюка:

- В очередной раз встреча с «Динамо» не сулила легкой прогулки. С первых минут на поле завязалась борьба на каждом участке поля. Владели территориальным преимуществом, но до опасных моментов дело доходило изредка. «Динамо» в середине тайма перехватило инициативу, создавая опасные моменты у наших ворот, но после быстрой атаки счет все же открыли мы. Во втором тайме не позволили сопернику создавать моменты у наших ворот, а сами, четко контролируя игру, сумели удвоить счет. В итоге убедительные и трудовые - 2:0.