Главная » Новости » Финал упущенных возможностей!
05 февраля 2017
Финал упущенных возможностей!

В финальном матче XVIII турнира на призы полпреда Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе «Звезда» остановилась в шаге от золотых медалей. В футбольном мире этот шаг равен одному голу, который сегодня мог бы решить для «красно-чёрных» очень многое. Однако СДЮСШОР «Зенит» додержал своё преимущество и взошел на верхнюю ступень пьедестала - 2:1.

Начала это этот поединок «Звезда» очень бодро. В каждом действие игроков был виден запредельный настрой на победу. Но стремление, как можно быстрее обеспечить необходимый для себя результат, сыграло с нашей командой злую шутку. «Звезда» пропустила контратаку. В последний момент наши защитники бросились в ноги, как потом стало известно, лучшему игроку турнира Александру Еловских, но тот сумел освободиться от опеки и поразить ворота Алексея Дугниста с острейшего угла - 1:0. «Звезда» сумела справится со своими эмоциями и, как ни в чем не бывало, продолжила игру. Однако сбой доставки мячей к «звёздным» нападающим, которых пристально опекали зенитовцы, устранить в первом тайме нашим футболистам не удалось. Исправить ситуацию получилось только после перерыва, и то с определенными «но»!

Любители футбола часто слышат выражение «гол в раздевалку». Дмитрий Миронов после полуфинала ввел в обиход наших болельщиков его иную интерпретацию - «гол из раздевалки». В золотом матче спасение «красно-чёрных» пришло уже на 48-й минуте. Подача с углового привела к точному удару головой и последующему взятию ворот Леонида Балаганского. Однако уже через 15 минут Максим Скляров вновь расстроил болелщиков и игроков «Звезды». Небольшая суматоха в оборонительных рядах «красно-чёрных» привела ко второму голу СДЮСШОРа. Реальный шанс перевести матч в серию пенальти нашей команде представился на последней добавленной минуте. Вратарь зенитовцев был обыгран, но укротить череду рикошетов в штрафной соперника не получилось.

«Звезда» завоёвывает серебрянные медали XVIII Зимнего турнира МРО «Северо-Запад». Персональную награду лучшего вратаря соревнований получил Алексей Дугнист, который и в финальном поединке показывал чудеса реакции и мастерства. Будем надеятся, что это второе место станет для нашей обновленной и молодой команды стимулом к дальнейшему развитию и совершенствованию! Поздравляем!

Послематчевый комментарий капитана «Звезды» Андрея Семенчука:

- Каждый из нас знал и понимал главную задачу - выиграть этот матч. Ее, к сожалению,выполнить не удалось. Команда смогла отыграться при счете 0:1 в пользу соперника. Но удержать и увеличить этот счёт не получилось.

- Что случилось в эпизоде с первым забитым мячом СДЮСШОР «Зенита»?

- Мы вовремя не выбили мяч в аут и оказались лицом к своим воротам. Нападающий соперника поборолся и обокрал нашего защитника,что стало неожиданностью для линии обороны. Не успели накрыть удар в ближний угол ворот.

- Перед началом турнира перед командой ставилась задача занять первое место?

- Задачи выиграть турнир не было. Тренерский штаб сформулировал нашу задачу так - победа в каждом матче!