Актуальные вопросы, поставленные разгромным поражением от клуба из КФК.

ОЛИМП – КУБОК РОССИИ ПО ФУТБОЛУ 2019-2020

Офсайды: 1 – 2
Фолы: 15 – 11
Голевые моменты: 10 – 5

ЧТО ВЧЕРА ПРОИЗОШЛО?

«Звезда» потерпела самое крупное поражение за семь лет выступлений в Кубке России. Причем проиграла команде, находящейся в статусе любителей.

К столь тотальному разгрому привела цепь конкретных событий. «Красный» открыл счет на 31-й минуте, через десять минут Александр Бажутов заработал вторую желтую карточку, и мы остались в меньшинстве. Даже вдесятером был шанс вытащить игру – сразу после перерыва Никита Копейкин заработал пенальти. К сожалению, сам же Никита не реализовал 11-метровый, пробив выше ворот.

Всего через семь минут мы пропустили второй гол. Курьезный рикошет мяча от перекладины в голову Павла Вишневского привел к досадному автоголу. Хроника невезения продолжилась очень быстро – уже на 57-й минуте Вишневский был удален за «фол последней надежды». Вдевятером при счете 0:2 – это превратило остаток встречи в формальность.

МОЖНО ЛИ БЫЛО ИЗБЕЖАТЬ ПОРАЖЕНИЯ?

Конечно, да. Но, в первую очередь, не хватило должного настроя, что недопустимо в таких матчах. Тревожным сигналом стало начало встречи, когда «Красный» едва не забил в первой же атаке, заставив Олега Аврамчика парировать удар в нижний угол. Если вспомнить времена, когда «Звезда» пыталась проявлять себя на фоне профессиональных клубов, то сейчас мы поменялись с соперником ролями. Смоляне вышли доказывать, а наша команда уступила им в желании.

«Красный» показал себя симпатичным играющим коллективом. Однако эпизоды, когда чувствовалось, что соперник по уровню – все-таки не «Долгопрудный» или «Торпедо-Владимир» – тоже стали для нашей неопытной команды психологической ловушкой. Вовремя взять себя в руки футболисты «Звезды» не сумели.

И ЧТО ДАЛЬШЕ?

Делать выводы и реабилитироваться в ближайшем матче. Люди, переживающие за «Звезду», вчера были вправе чувствовать разочарование. За три матча на новом уровне команда получила целый вал неведомых доселе испытаний. Более наглядных уроков для молодых футболистов, чем три поражения с общим счетом 0:11, трудно себе представить.

Остается работать на тренировках и доказывать свою состоятельность. Состав «красно-черных» ждут и кадровые пополнения, призванные компенсировать потери из-за травм игроков.

А мы продолжаем верить в команду!

Следующий матч ФК «Звезда» проведет на выезде против московского «Велеса». Встреча 3-го тура ОЛИМП – Первенства ПФЛ состоится в четверг, 1 августа, на стадионе «Спартаковец им. Н.П. Старостина». Начало игры – в 17:00.