Главная » Новости » Второе досрочное чемпионство основы «Звезды». Как это возможно?
30 сентября 2017
Второе досрочное чемпионство основы «Звезды». Как это возможно?

Победой в матче с «Легирусом» красно-черные поставили жирную точку в спорах о чемпионе Санкт-Петербурга 2017 года. За оставшиеся в рамках турнира три игры наши соперники уже никак не смогут подвинуть «Звезду» с верхней ступеньки пьедестала.

Важность добычи этих трех золотых очков наша команда ощущала с первых минут. Именно поэтому первую 45-ти минутку красно-черные буквально заперли соперника в его штрафной. Результатом этих усилий стал гол Артема Дейнеко после розыгрыша углового – 1:0. Голкипер номинальных хозяев чувствовал себя в этой встрече будто не в своей тарелке, поэтому игроки «Звезды» все чаще старались ловить его на ошибках и опрометчивых выходах за пределы штрафной. На последней минуте первого тайма это привело к назначению пенальти в ворота «Легируса». К мячу подошел Игнат Епифанов, но удар у полузащитника не получился.

Вторая половина матча прошла без голов, но запомнилась ярким началом проигрывающей стороны и множеством упущенных шансов подопечных Игоря Лебедева. Однако создать что-либо опасное у ворот Алексея Дугниста наш соперник не смог, поэтому и минимальной разницы в счете хватило «Звезде» для победы.

Следующий поединок наша команда проведет против «Паруса».