Главная » Новости » Возвращение Чемпиона на вершину
02 июля 2018
Возвращение Чемпиона на вершину

Принципиальный для турнирных раскладов матч, но не для нашей команды. Хорошая победа с заметным запасом прочности и красно-чёрные снова возвращаются на первое место Чемпионата Города.

ЧЕМПИОНАТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА 2018

10 тур

Погода в последние дни в Санкт-Петербурге изменилась в худшую сторону. Ожидать большого количества зрителей не приходилось. Но дежурные 15 человек матч собрал. Хотя из ресторана несколько десятков вперемешку с матчем Португалия – Уругвай, внимательно следили за ходом матча, периодически выходя на трибуны.

Перед матчем удалось пообщаться с некоторыми игроками, которые отметили, что для команды это не был принципиальный матч, но «должок вернуть желания много». Видя, как наши игроки разминались, какое настроение царило на поле, было очевидно, что все готовы и уверены в своих силах на все 100%, как и должены Чемпионы.

В стартовом составе произошли небольшие изменения. На поле с первых минут появился Дмитрий БУРЛАК, на острие был выдвинут Артём ДЕЙНЕКО, крайний защитник, а в опорную зону переместился Никита СМИРНОВ.

ФК ЗВЕЗДА – СТД ПЕТРОВИЧ 4-0 (1-0)

1:0 Дмитрий БУРЛАК (4`)
2:0 Артём ДЕЙНЕКО (55`)
3:0 Максим АГАФОНОВ (Дмитрий МИРОНОВ 78`)
4:0 Дмитрий КУЛАНХИН (Андрей СТРЕНАКОВ 88`)

Протокол матча

Начало матча было за красно-чёрными. Удалось забить быстрый мяч за счёт выигранного верхового единоборства и удачного отскока на Дмитрия БУРЛАКА, который отлично исполнил технически сложный удар, открыв счёт. 1-0. После забитого гола ФК ЗВЕЗДА отдала инициативу, сосредоточившись на контратаках. Игроки СТД Петрович быстро оправились после такого начала и постепенно перевели игру на нашу половину, раз за разом организуя опасные подходы уже к нашим воротам. Высокий ритм, который предложил СТД «Петрович», был очень изматывающий, и, сдержав натиск, красно-чёрные смогли сначала отодвинуть игру от своих ворот, а после пытаться больше контролировать мяч. Обменявшись опасными моментами, команды уже были готовы отправиться греться и отдыхать в раздевалки, как оборона ФК ЗВЕЗДА подарила мяч на ровном месте нападающему «Петровича», который не смог переиграть Алексея ДУГНИСТА, угодив в перекладину.

Во втором тайме произошли сразу несколько замен. Станислава ЯБЛОКОВА, который проделал большую беговую работу и подустал, и Антона САБЛИНА, получившего небольшое повреждение, заменили Максим АГАФОНОВ и Дмитрий МИРОНОВ. Именно эти замены сыграли решающую роль в такой уверенной победе. С Максима началась вторая голевая атака. Одним пасом он разрезал всю линию оборону и вывел Артёма ДЕЙНЕКО, который уже в свою очередь не пожадничал и скинул на Дмитрия БУРАЛАКА. Тот не смог переиграть вратаря, а на добивании Артём ДЕЙНЕКО увеличил счёт до 2-0. Ближе к 70 минуте скорости спали, тренерский штаб «Звезды» провел очередную замену (Антон БРУСНИКИН заменил Игната ЕПИФАНОВА). Команды стали играть в открытый футбол, практически без центра поля. Нам играть в такой футбол играть проще. На 78` Дмитрий МИРОНОВ выдал идеальную передачу на дальнюю штангу, где Максим АГАФОНОВ спокойно перевёл мяч в ворота. 3-0. После этого произошли сразу несколько замен. Вышедшие игроки очень хотели проявить себя. Наградой стал гол на последних минутах в исполнении Дмитрия КУЛАНХИНА, который подарил Андрей СТРЕНАКОВ, умело подключившись к атаке из глубины и выкатив на пустые ворота мяч. Хорошая физическая готовность! 4-0.

Комментарии тренера мужской команды ФК ЗВЕЗДА Игоря Борисовича ЛЕБЕДЕВА:

«Играли с командой, которой проиграли в первом круге, поэтому выходили на поле только выигрывать. Начало матча осталось за нами, что вылилось в забитый мяч. После гола низко сели в оборону, полностью проиграли центр поля. Также не смогли организовать контригру, хотя возможностей для ответных острых атак было предостаточно, но подводила неточность или неправильные решения. В связи с этим стоит признать, что в 1 тайме соперник имел преимущество. Только к концу тайма, после нескольких позиционных атак с хорошим контролем мяча смогли выровнять игру.

В перерыве произвели несколько замен, начали с первых минут накрывать соперника на их половине поля, выигрывать большинство единоборств, появился контроль мяча в центре поля и осмысленные быстрые и позиционные атаки. В связи с этим, инициатива перешла к нам, что привело к еще 3 мячам в ворота соперника. Мы были ближе к тому, чтобы увеличить счет, чем соперник сократить отставание. Хорошо отыграли в обороне, соперник создал всего 3 момента и то после наших же ошибок. Спасибо всем за игру. Продолжаем готовиться.»