Главная » Новости » Вишневский – автор первого гола «Звезды»
Вишневский – автор первого гола «Звезды»

ОЛИМП – ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ КОМАНД КЛУБОВ ПФЛ 2019-2020

7 тур

ФК ЗВЕЗДА – КОЛОМНА - 1:2 (0:2)

1:2 Павел ВИШНЕВСКИЙ (90’)

30 августа 2019, 19:00

Третья домашняя игра «красно-черных» могла и должна была прервать полосу неудач. Но прервалась лишь одна серия – наконец-то случился гол «Звезды» с его полноценным автором. Напомним, что мяч, забитый в ворота «Пскова-747» в четвертом туре, записали не на Михаила Семищенко, а как автогол соперника.

Желание команды добыть результат на глазах своих болельщиков бросилось в глаза с первых минут. По качеству футбола это был едва ли не лучший матч в рамках ПФЛ. Игроки заметно прибавили в уверенности, что выражалось в хорошем контроле мяча, выигранных единоборствах и отсутствии того брака, которым сопровождались дебютные встречи.

Проблема в том, что после перерыва пришлось отыгрывать два мяча, которых можно было избежать. «Коломна» создавала что-то только после собственных ошибок «Звезды». Их было совсем немного, но соперники – опытный Максим Андреев и экс-спартаковец Борис Цыганков – ими умело воспользовались.

Игра же в исполнении «красно-черных» смотрелась, особенно во втором тайме. Их активность даже вынудила удалиться с поля такого матерого ветерана, как 43-летний Валерий Лихобабенко. Левый защитник «Коломны» был вынужден фолить после изящной перепасовки «Звезды» в центре поля. Подопечные Игоря Лебедева организовали много голевых моментов, но забили только в компенсированное время. В концовке тренер выпустил Павла Вишневского в атаку – и план сработал. Центрдеф исполнил роль Пике, красиво замкнув головой навес Ильи Ульяненкова.

Этот яркий и полный эмоциями матч не оставил никого равнодушным. Безголевая серия «Звезды» наконец-то прервалась. Ждем, что скоро прервется и серия без набранных очков.