Сегодня вечером мужская команда проведет матч в рамках городского чемпионата.

12 тур

ФК ЗВЕЗДА – МАШТЕХ

Стадион «Парк Дубки»: Сестрорецк, Дубковское шоссе, 44

Начало матча в 20:30

Не успели остыть эмоции после вчерашнего домашнего матча в ПФЛ, как нам снова вступать в бой. Да, в Чемпионате Санкт-Петербурга мы теперь играем другим составом, но тренерскому штабу от этого не намного легче.

Переключиться на задачи местного значения после обидного поражения от «Торпедо-Владимира» будет непросто. Учитывая кадровые нюансы – непросто вдвойне. Однако борьбу за десятое подряд чемпионство никто не отменял. Нужно догонять в таблице «СТД Петрович», а для этого сегодня необходима только победа.

К слову, «Петрович», заиграв свой матч 12-го тура еще в субботу, уже отправился на летний перерыв. Паузы в чемпионате ждем и мы – чтобы передохнуть и пополнить кадровый потенциал во время открывающегося регистрационного периода. Но уйти на перерыв, безусловно, было бы приятнее и спокойнее, сравнявшись с конкурентом по очкам.

Встреча с «Маштехом» в первом круге оставила нелучшие воспоминания. Гол, пропущенный на 88-й минуте, привел к необязательной потере очков (1:1). Из состава, игравшего в том матче, осталось всего четыре человека. За честь «Звезды» в Высшей лиге снова будет биться молодежь, причем у команды есть все шансы в третий раз подряд побить рекорд по молодости. Средний возраст состава в двух последних играх снизился сначала до 20,5 лет, а затем и до 19,7 года. Сегодня эта планка может опуститься даже ниже 19 лет.

Молодежь в Чемпионате Санкт-Петербурга не уступает соперникам, но, к сожалению, пока и не выигрывает. С «Петровичем» и «Максимой» были добыты ничьи, и хочется верить, что сегодня безвыигрышная серия прервется столь нужной победой.

Выступление «Звезды» в ПФЛ – еще один стимул проявлять себя для молодых футболистов. Обойма «красно-черных» сузилась после травм Дмитрия Бурлака и Юрия Галеева, а после поражений на старте Игорь Лебедев вполне может задуматься о вливании свежей крови.

Напоследок отметим, что «Маштех» не выигрывал в чемпионате с конца мая. Соперник буквально штампует ничьи, которые составляют половину его результатов. Судя по всему, «машиностроители» очень рассчитывают зацепить очки в непростой для нашей команды момент. Но это лишь добавляет «Звезде» мотивации победить в сегодняшнем матче.