Главная » Новости » В выходные прошёл первый тур Зимнего Первенства
04 декабря 2017
В выходные прошёл первый тур Зимнего Первенства

Зимнее Первенство стартовало в эти выходные. Футболисты Звезды взяли 4 очка из 6. Результаты и мнения тренеров команд в нашем материале

ЗИМНЕЕ ПЕРВЕНСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА СРЕДИ МУЖСКИХ КОМАНД

1 тур

ФК «Звезда» – ФК «Невские львы» U-21

Результат матча: 1:0 (первый тайм 0:0)

Гол: Дмитрий Миронов

Предматчевые прогнозы, а тем более на Зимнем Первенстве, делать крайне рискованно, но в этом матче фаворит был известен заранее. Но кто мог подумать, что счёт будет настолько скромным? Кто мог подумать, что Невские Львы окажут такое серьёзное сопротивление. И пусть было много факторов не выразительной игры со стороны красно-чёрных, ожидать какого-либо другого результата помимо победы от команды, которая выходит в форме Звезды, мы не привыкли. Важно, что сыграла молодёжь, важно, что три очка взяли и обошлось без травм. Своим мнением о матче поделился тренер мужской команды Кирилл Викторович Матушанский:

Задачей на этот матч было с первых минут взять мяч под контроль, тем самым навязать сопернику свою игру. В первом тайме у нас не плохо получалось контролировать мяч, хотя чувствовался перерыв после сезона и не сыгранность команды, состав которой сильно обновлён. Можно сказать, что первый тайм прошёл с небольшим нашим преимуществом, мы больше контролировали мяч и не плохо проводили позиционные атаки, но, к сожалению, ни одна из них не была доведена до логического завершения, так как соперник успевал перекрывать свободные зоны у своих ворот.
Второй тайм также начался с нашим преимуществом, мы всё чаще стали подбираться к воротам соперника. Прибавив в движении, нам удалось всё больше проводить опасных атак и создавать больше голевых моментов. Хорошо работали фланги. Произведя несколько замен нам удалось усилить игру в центре поля, что дало свой результат. После очередной атаки через центр поля с передачи Романа Баранцева Дмитрию Миронову удалось удачно принять мяч себе на ход и точным ударом в дальний угол поразить ворота соперника.
После чего мы сделали ещё серию замен, выпустив на поле молодых игроков 2001 года рождения. Надо отметить, что ни один из них не ослабил нашу игру, мы так и не дали создать сопернику опасных моментов у наших ворот и тем самым сравнять счёт.
Поздравляю всех с первой победой на турнире!

ФК «Звезда-м» U-21 - ФК «Дружба-МСС»

Результат матча: 1:1 (первый тайм 0:0)

Голы: Денис Самуйлов

Обновленный состав молодёжной команды Звезды довольствовался лишь ничейным результатом. Но, как и писали в прошлых материалах, эта команда будет набирать по ходу турнира. Здесь нет таких опытных исполнителей, как в мужской команде, которым достаточно 1-2 момента за игру, чтобы забить. Верим, что этот опыт придёт и количество моментов в матче перейдёт в качество. Очень беспокоят травмы игроков, полученные в этом матче, надеемся, что без серьёзных последствий, как и Григорий Алексеевич Михалюк, который дал свою оценку выступлению команды в первом туре:

Григорий МИХАЛЮК (Тренер ФК «ЗВЕЗДА-м»):

В первой игре просмотрели много новых игроков. Пока не хватает взаимопонимания, но качеством игры остался доволен. Владея весь матч преимуществом, опять не смогли реализовать хотя бы половину своих моментов, а соперник смог забить, создав практически один полумомент за матч. Сначала счёт открыл Самуйлов прямым ударом со штрафного, но затем после обидного рикошета соперник сравнял счёт. К сожалению, по ходу матча два наших игрока получили травмы, надеюсь, без переломов. Постепенно сыгрываемся и набираем кондиции... Повторюсь, что качеством игры остался доволен, но, к сожалению, результат неубедителен.