Главная » Новости » Ульяненков и Агафонов ведут «Звезду» к пятому региональному титулу
05 июля 2017
Ульяненков и Агафонов ведут «Звезду» к пятому региональному титулу

Первая встреча основных конкурентов в борьбе за золото Первенства МРО «Северо-Запад» состоялась во вторник. И если первый гол вызвал у болельщиков и игроков соперника некоторые сомнения, то второе и третье взятие ворот «Химика» только утвердило превосходство «Звезды».

Обе команды довольно долго входили в игру. Возможно, виной этому стала палящее петербургское солнце, которое все же пожалело футболистов во втором тайме. К 30-й минуте красно-чёрные чуть усилили свой напор на ворота соперника, заработали перспективный угловой, а в момент его розыгрыша судья зафиксировал нарушение на Романе Баранцеве. Игрок «Химика» слишко усердно опекал нашего спортсмена, уронив его на газон, арбитр же указал на точку. Илья Ульяненков точно реализовал одиннадцатиметровый удар и вывел петербуржцев вперед.

Во второй половине игры команды стали демонстрировать открытый футбол. Мы слегка отдали инициативу коллективу из Коряжмы, успешно нагнетая атмосферу во время контратак. Добавили подопечные Игоря Лебедева и в прессинге, что позволило Ульяненкову прервать перепасовку защитников «Химика» на их половине поля и оформить дубль. Затем в стане «Звезды» были произведены замены, и вышедший в этот момент на поле опытнейший Максим Агафонов вколотил головой в ворота соперника третий безответный мяч - 3:0.

Следующий домашний матч в рамках регионального чемпионата красно-чёрные вновь проведут против «Химика».