Главная » Новости » Трудовая победа над ЛАЗом
15 июня 2018
Трудовая победа над ЛАЗом

Выиграли в сложнейшем матче Чемпионата Санкт-Петербурга. Окрыленный победой в предыдущем туре, соперник явно очень серьёзно настраивался на этот матч, который, возможно, может стать для ЛАЗа матчем за медали. Не забитый пенальти и победа на последних минутах – эмоциональный матч, в котором сильнее оказались игроки ФК ЗВЕЗДА. Победная серия достигла 4 матчей. Впереди два важнейших матча с МашТЕХом и СТД Петрович.

ЧЕМПИОНАТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА 2018

8 тур

ФК ЗВЕЗДА – ЛАЗ 3-2 (1-1)

1:1 Илья УЛЬЯНЕНКОВ (Дмитрий МИРОНОВ 40`)
2:2 Андрей СЕМЕНЧУК (Илья УЛЬЯНЕНКОВ 73` угловой)
3:2 Дмитрий МИРОНОВ (80` штрафной)

Протокол матча

Комментарии тренера мужской команды ФК ЗВЕЗДА Игоря Борисовича ЛЕБЕДЕВА:

Этот матч начался в очень хорошем темпе. ЛАЗ, усилившись несколькими неплохими футболистами, явно хотел вернуть должок за поражение в первом круге. Это было видно по их движению, они пытались высоко встречать нас, не давая нам быстро начинать атаки.
Первый тайм проходил в равной борьбе, но всё-таки в центре поля мы немного уступали сопернику. ЛАЗу первым удалось открыть счёт с углового после ошибки Артёма ДЕЙНЕКО, бросившего своего игрока на дальней штанге. 0-1. Но нам почти сразу удалось отыграться. После быстрой атаки с прострела Дмитрия МИРОНОВА гол забил Илья УЛЬЯНЕНКОВ, который несколькими минутами не смог реализовать пенальти в ворота соперника, назначенного за снос в штрафной площади его самого же.
В начале второго тайма мы, к сожалению, опять допустили ошибку и пропустили гол. 1-2. Снова на своей позиции не оказалось Артёма Дейнеко, чем воспользовался нападающий ЛАЗ, поразив наши ворота плотным ударом. Хочу отдать должное нашим ребятам, что они не сложили руки, а бросились отыгрываться. Мы произвели несколько замен, усилив центр поля. Преимущество постепенно перешло к нам, и вскоре нам удалось отыграться. С углового удара, исполненного Ильёй УЛЬЯНЕНКОВЫМ, гол забил Андрей СЕМЕНЧУК. 2-2. А под занавес встречи нам удалось вырвать победу в этом очень сложном матче. Всё тот же Илья УЛЬЯНЕНКОВ своими активными действиями в атаки заработал штрафной удар в ворота соперника, а Дмитрий МИРОНОВ красивым точным ударом поставил точку в этом матче. Всем спасибо за отличную игру и проявленный характер, готовимся к следующему матчу.