Главная » Новости » Стартовал турнир МРО на призы Полпреда
18 февраля 2019
Стартовал турнир МРО на призы Полпреда

ФК Смоленск - молодая команда, которая использует этот турнир, как возможность окончательно сформировать состав команды, давая практически всем равное игровое время.

XX ТУРНИР МРО НА ПРИЗЫ ПОЛПРЕДА

1 тур

ФК СМОЛЕНСК – ФК ЗВЕЗДА 1:2 (0:1)

1:0 Юрий БЕЛИКОВ (24`)
1:2 Лаша ОМАНИДЗЕ (35`)

Перед этим матчем могло показаться, что ФК ЗВЕЗДА спокойно наберёт три очка, не испытав трудностей от абсолютно новой команды молодых ребят до 21 года. Да, будущий профессиональный клуб, да, очень опытный тренерский штаб во главе с серебряным призером чемпионата России в составе волгоградского «Ротора» Олег Стоговым, но ведь у нас игроки постарше и поиграли на хорошем уровне многие. Назвать оптимальным состав нашей команды невозможно, так как на поле с первых минут мы увидели довольно новый, обновленный состав, где не было Алексея Каюкова, Никиты Смирнова, Антона Саблина, Антона Брусникина и Никиты Копейкина, добавим сюда отсутствия Ильи Ульяненкова, Максима Агафонова, Артёма Дейнеко, Игната Епифанова и того же Дмитрия Миронова (ФК Ленинградец). Нужно время наладить игровые связи и найти баланс в каждой линии, где-то через эмоции на поле, где-то через ошибки, где-то через околофутбольную атмосферу, которая задаётся тренерским штабом и лидерами команды.

«Смоленск» сыграл вторым номером и очень эпизодически атаковал позиционно, уповая на быстрые контратаки в исполнении двух довольно быстрых и техничных нападающих. В целом оборона справилась с такими задачками, но ближе к концу первого тайма начались сложности, которые привели к ответному голу «Смоленска», на который мы по традиции ответили сразу. Пример правильной реакции на какие-либо неудачи. Ответный гол через 2-3 минуты нашей команды становится уже фирменным подчерком. Связано это и с тем, что команда играет с запасом прочности, и с тем, что соперник очень много сил и эмоций тратит и теряет концентрацию. Но болельщикам ФК ЗВЕЗДА и тренерскому штабу было бы приятней исключить эти ситуации, сохраняя ворота в неприкосновенности весь матч.

В конце матча ФК СМОЛЕНСК предпринял настоящий штурм, свалившись на многочисленные забросы в штрафную площадь не только с флангов, но и со своей половины поля. И если практически весь матч больше фолили футболисты из Смоленска, то в концовке уровняли количество фолов уже мы. За последние 10 минут номинальные хозяева подали 7 стандартов, из которых только 2 было по-настоящему опасными, но наша оборона справилась на отлично, а обновленная линия атаки, смогла в самую нужную минуту отодвинуть игру от своих ворот и помочь команде заработать свои первые 3 очка.