Главная » Новости » Серебряный шаг вперёд
02 марта 2020
Серебряный шаг вперёд

Команда ФК Звезда 2006 г.р. под руководством Григория Михалюка выходит на пьедестал, достойно выступив на ежегодном международном турнире.

XII Международный турнир памяти Б.Я. Левина-Когана U15 сезон 2020.

Победа над футбольным грандом Санкт-Петербурга уже вписала команду 2006 года рождения в историю клуба. Золотыми или серебряными решилось в противостоянии с чешским «Slovacko». Два года назад красно-черные встречались с футболистами из Угерске-Градиште. В матче группового этапа подопечные Владимира НАГИБИНА ФК ЗВЕЗДА 2005 г.р. уступили (0:1), но продемонстрировали, что бороться с восточно-европейцами вполне по силам.

Матч начался без раскачки. Ещё до того, как чехи впервые форсировали экватор поля, Алишер РАЧАБОВ мог дважды открыть счёт. Но, выйдя один на один, центрфорвард не сумел переиграть вратаря. А после его удара с радиуса, мяч значительно разминулся с «девяткой». Гости не стали медлить с ответом и после двух проникновений во владения СИЛЕВА, мяч очень опасно пролетел рядом с дальней штангой. Когда же темп игры слегка спал, ситуацию взорвал Даня КУЗНЕЦОВ. Отобрав мяч возле чужой штрафной, наш «треквартиста» сыграл в короткую «стеночку» с РАЧАБОВЫМ и закрутил мяч в дальний верхний угол. 1:0.

Пропущенный гол стал своеобразным триггером для «Slovacko». Ещё до перерыва они не реализовали два момента и забили с пенальти. Свисток на перерыв пришелся красно-чёрным весьма кстати.

Второй тайм команды провели очень осторожно. Минимум риска, больше плотность и полное отсутствие пространства для манёвра. Гости, все же, дважды прорвались в нашу штрафную. В первом случае «потащил» СИЛЕВ. В следующем эпизоде чешский форвард нас «простил». В активе «пятиконечных» за весь тайм очередной коварный удар КУЗНЕЦОВА издали.

Судьба трофея, как и путевка в финал, решалась в послематчевой «лотерее». На этот раз, футбольные боги отвернулись от нас. Чешские пенальтисты оказались безупречны в шести случаях из шести, включая одиннадцатиметровый в первом тайме. Мы сделали шаг вперёд, но он оказался лишь серебряным.