Главная » Новости » Рядовые 8:0 от «Звезды» для «Фосфорита»
26 марта 2017
Рядовые 8:0 от «Звезды» для «Фосфорита»

В матче четвёртого тура Кубка Nova Arena «Звезда» разгромила гостей Северной столицы - кингисеппский «Фосфорит». Большая часть (7 из 8) мячей была забита нашими футболистами во втором тайме.

Исход встречи был решён в самом начале второго тайма. После перерыва команды выходили на поле при счёте 1:0 в пользу «Звезды». В штрафной площади соперников Смирнов удачно развернулся и поймал вратаря на противоходе.

На 46-й минуте Миронов увеличил отрыв в счёте - 2:0. Как показали дальнейшие события на игровом поле, именно этот момент стал ключевым во всем противостоянии. «Фосфорит» поплыл! Команда как-будто выключилась из игры и пропустила подряд ещё два мяча (автор обоих Андрей Кириллов). После счёта 4:0 кингисеппцы все же взяли себя в руки и провели пару опасных атак. Однако в самой концовке матча силы их покинули окончательно. Доказательством этого стал гол Константина Гелиева. Все работу по доставке мяча в чужую штрафную площадь выполнил Шиков. Защитник соперников бросился ему под ноги, сбил, но мяч себе так и не забрал. Рядом оказался открытый Гелиев, закончивший дело своего товарища.За три последние минуты «красно-чёрные» забили ещё три мяча, установив окончательный счёт матча - 8:0 (дубль Смирнов, Гелиев).

«Звезда» идет на четвертом месте в тотале. 1 апреля нашу команду ждёт встреча со СДЮСШОР «Зенит».

Послематчевый комментарий капитана команды Андрея Семенчука, который из-за полученной травмы был вынужден покинуть поле в конце первого тайма:

- Контакта с игроком соперника у меня не было, просто неудачно приземлился на газон. Завтра на тренировке доктор нашей команды сделает осмотр и вынесет точный вердикт. Пока есть надежда на то, что травма несерьёзная. Надеюсь вернуться в строй как можно скорее.

- Как оцениваете прошедшую игру? После победы «Фосфорита» над молодежкой «Динамо-СПб» настраивались на соперника иначе, чем прежде?

- Счёт говорит сам за себя. Настрой на каждую команду у нас одинаковый. На турнире нет сильных и слабых соперников. В каждом матче стоит задача победить. Победу «Фосфорита» над «Динамо» в голове не держали.