Главная » Новости » Результаты с матчей Зонального этапа Первенства России
01 января 1970
Результаты с матчей Зонального этапа Первенства России

U13 продолжают радовать результатами, а вот U15 снова терпит поражение. Обзор матча и комментарии тренеров в материале.

ГАТЧИНСКИЙ РУБЕЖ ПРЕОДОЛЕН!

Как и ожидалось, гости из солнечной столицы Ленинградской области сразу припарковали свой желто-синий «автобус» между линиями штрафной и вратарской площадок. Вчера «Коломягам» для вскрытия гатчинского рубежа потребовалось аж 52 минуты. В наши планы столь длительное растягивание удовольствия, явно не входило. Но прежде, чем расшатать насыщенную оборону, мы пару раз ошиблись при выходе из обороны в атаку, в очередной раз предоставив возможность проявить себя Руслану ЩЕРБАЧЕНКО и Кириллу ИВАНОВУ.

Правильно восприняв сигналы, красно-черные всей мощью навалились на оборонительные редуты гатчинцев. Сначала Никита МИГДА, протаранив четверых соперников, забыл пробить по воротам. Затем Александр КАРАНИН запустил мяч в небеса после филигранной передачи АСЕНЧУКОВА. Самый роскошный момент был у Егора ВОРОНИНА. Наш центральный защитник, замыкая навес КАРАНИНА с линии вратарской, пробил точно в голкипера. Когда же областным футболистам показалось, что красно-черный ураган начинает затихать, АСЕНЧУКОВ неотразимо пробил левой с двадцати пяти метров. 1:0.

Второй тайм гости начали в активном прессинге, но его результаты их вряд ли порадовали. Даниил КРИВЦОВ с АСЕНЧУКОВЫМ в две стеночки разрезали гатчинскую оборону словно праздничный торт. Последний пас КАРАНИНУ был уже на пустые ворота. 2:0

В концовке на авансцену традиционно вышел Никита МИГДА. Сначала он бильярдным ударом из-за штрафной отличился сам, а затем вывел на «огневой рубеж» Игоря ЯТЧЕВА, удар которого в притирку со штангой оказался не берущимся. 4:0

Два стартовых тура показали, что команда сумела справится с кадровыми и, свойственным дебютантам, психологическими проблемами. Особо радует, что тренерский штаб смог совместить тягу к красивому футболу с результатом. Но, по сути, зональный этап Первенства России для нас начинается лишь послезавтра, матчем с «Коломягами»,

ФК ЗВЕЗДА U13 - ГАТЧИНА U13 4:0 (1:0)

1:0 Рустам АСЕНЧУКОВ (Александр СОКОЛОВ 28`)
2:0 Александр КАРАНИН (Рустам АСЕНЧУКОВ 34`)
3:0 Никита МИГДА (Егор ВОРОНИН 41`)
4:0 Игорь ЯТЧЕВ (Никита МИГДА 55`)

Состав ФК ЗВЕЗДА: Руслан ЩЕРБАЧЕНКО, Егор ВОРОНИН, Владислав ВИНОГРАДОВ, Кирилл ИВАНОВ, Игорь ЯТЧЕВ, Александр СОКОЛОВ, Даниил КРИВЦОВ, Никита МИГДА, Александр КАРАНИН, Рустам АСЕНЧУКОВ, Михаил САПОТКИН;
На замену выходили: Кирилл ДМИТРИЕВ, Леонид ИОНКИН, Никита МОРОЗОВ, Тимофей ЖАРКОВ.