Главная » Новости » Псковский понедельник
13 августа 2018
Псковский понедельник

Первый матч для ФК ЗВЕЗДА U13 получился удачным. Удалось забить 3 мяча. Хорошее начало!

ЗОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ПЕРВЕНСТВА РОССИИ

Волей календаря 13 августа сразу два наших претендента на региональные регалии, сойдутся в поединках группового этапа со сверстниками из ФК ПСКОВ 747. Первыми в десять утра на поле стадиона «Московский» сошлись тринадцатилетние.

Из тех игроков, кто по различным причинам не смог сегодня сыграть в красно-черной форме, можно было собрать вполне боеспособный состав. Но тренерский триумвират СЕРГЕЕВ-САЛЬНИКОВ-ИВАНОВ, с честью вышел из трудного положения. Залатав пробоины в защите резервистами, насытив центр поля креативщиками и отправив на острие атак номинального защитника КАРАНИНА, тренеры запутали не только болельщиков, но и скаутов городских клубов-толстосумов, присутствовавших на матчах.

Именно переведенный в нападение КАРАНИН и соорудил первый гол. Разобравшись в штрафной с опекуном финтом «Криштиану», он зрячей передачей нашел набегающего из глубины КРИВЦОВА и Данька, в дебютном официальном матче, во всех смыслах, открыл счет. 1:0

Начало второго тайма ознаменовалось шквалом атак псковитян. Несколько раз блестяще сыграл защитник Кирилл ИВАНОВ. Дважды спас команду на последнем рубеже Руслан ЩЕРБАЧЕНКО. Но даже он оказался бессилен помешать бело-голубым сравнять счет. 1:1

После пропущенного гола, гости всей командой окопались в своей штрафной, сохраняя вожделенную ничью. Вскрывать насыщенную оборону стало все сложнее, тем более, что кроме единственного здорового резервиста Михаила САПОТКИНА (очень удачно вошедшего в игру), усиливать давление было некем. Удача улыбнулась настойчивым. Правый латераль Кирилл ДМИТРИЕВ, отважился на дальний удар, а счастливчик КАРАНИН подкараулил отскок. 2:1

В оставшееся до финального свистка время гости ринулись отыгрываться, но нарвались на три контратаки. И если КАРАНИН и МИГДА свои моменты не реализовали, то Рустам АСЕНЧУКОВ в компенсированное время свой шанс использовал мастерски. 3:1

ФК ЗВЕЗДА U13 - ПСКОВ 747 U13 3:1 (1:0)

1:0 Даниил КРИВЦОВ (Александр КАРАНИН)
2:1 Александр КАРАНИН
3:1 Рустам АСЕНЧУКОВ (Никита МИГДА)

СОСТАВ: Руслан ЩЕРБАЧЕНКО, Кирилл ДМИТРИЕВ, Егор ВОРОНИН, Кирилл ИВАНОВ, Тимофей ЖАРКОВ, Игорь ЯТЧЕВ, Александр СОКОЛОВ, Даниил КРИВЦОВ, Никита МИГДА, Александр КАРАНИН, Рустам АСЕНЧУКОВ;
На замену выходил: Михаил САПОТКИН.