Главная » Новости » Поражение в плей-офф Зимнего первенства
05 февраля 2020
Поражение в плей-офф Зимнего первенства

«Звезда» уступила СШОР «Зенит» U-17 в 1/8 финала.

Выход из группы с первого места дарил уверенность в том, что команда успешно преодолеет первую стадию плей-офф. Однако концовка матча вышла по-настоящему роковой.

Первый тайм «Звезда» провела на хорошем уровне. Илья Михайлов вывел «красно-черных» вперед на 30-й минуте, и подопечные Константина Зайцева держали игру под контролем, поддерживая высокий темп. Команда могла закрепить преимущество, создав еще несколько моментов.

После перерыва ход поединка изменился. Непростые погодные условия вывели на первый план физические кондиции. Юноши СШОР «Зенит» блеснули функциональной готовностью и перехватили инициативу. Несмотря на это, «Звезда» могла сохранить победный счет — концентрации не хватило лишь на пару минут. За минуту до финального свистка соперник заработал пенальти, с которого сравнял счет. А уже в компенсированное время «зенитовцы» использовали «стандарт», после подачи в штрафную в сутолоке затолкав мяч в ворота Олега Аврамчика.

Обидное поражение и вылет на ранней стадии плей-офф — важный урок для нашей молодой команды и стимул работать с удвоенной энергией. Причем расслабляться нельзя даже в матчах за 9-16 места, где также предстанут серьезные соперники. В Зимнем первенстве запланирован недельный перерыв, а 15 февраля «красно-черных» ждет встреча с «СТД Петровичем» — коллективом, перехватившим у «Звезды» титул чемпиона в минувшем сезоне. Принципиальность этого матча очевидна.

Послематчевый комментарий

Поражение от СШОР «Зенит» прокомментировал главный тренер команды Константин Зайцев:

— Вину за поражение беру на себя, поскольку все идет от нас, от тренеров. Если в игровых ситуациях команда принимала неправильные решения, значит, мы не донесли до игроков свои мысли и где-то не доработали в тренировочном процессе. Что касается непосредственно самой игры, то в первом тайме мы создавали острые моменты и хорошо вступали в прессинг. Однако второй тайм провалили полностью. Это был, наверное, худший тайм в моей тренерской карьере! Но футбол интересен тем, что сегодня ты можешь проиграть, а завтра — выиграешь. Главное, сделать правильные выводы — и мы их обязательно сделаем!