Главная » Новости » «Порадовало, что сыграли «на ноль»
17 сентября 2020
«Порадовало, что сыграли «на ноль»

Молодежка «Звезды» обыграла «Динамо» со счетом 2:0.

Минувшие суббота и вторник принесли молодежной команде разные эмоции. Прошлый уик-энд обернулся поражением от «СШ №2 ВО Звезда» (экс-«Северо-Запад») в мужском чемпионате Санкт-Петербурга. Зато новая неделя принесла уверенную победу над «Динамо».

Впрочем, и в «звездном дерби» команда Константина Зайцева могла рассчитывать на победу. Владея игровым преимуществом, футболисты ФК «Звезда» не блеснули реализацией моментов. В результате нули на табло сохранялись до 63-й минуты, пока счет не открыл соперник. Вскоре СШ-2 по максимуму использовала следующий голевой эпизод, сделав положение нашей молодежки почти безнадежным. Надежду на спасение ничьи подарил гол Максима Гецольда на 84-й минуте, но ее тут же уничтожил арбитр. Неоднозначный пенальти на 90-й минуте установил итоговые 3:1 в пользу оппонента.

«Это был полностью «наш» матч, — заявил Константин Зайцев. — Много моментов создали, были хороши в развитии атаки, но не получилось реализовать преимущество. Соперник же из двух наших ошибок сделал три гола! Наверное, это опыт, который мы должны принять».

После такого поражения следующий матч становился ФК «Звезда» еще более принципиальным. В молодежном первенстве команда принимала «Динамо» и выиграла со счетом 2:0. «По ходу матча пришлось поменять структуру в развитии атаки, так как соперник играл персонально, — рассказал Константин Зайцев. — Это помогло нам добиться результата. Порадовало и то, что сыграли «на ноль».

Против «Динамо» «красно-черные» смогли рассчитывать на нескольких игроков основы, вернувшихся с выезда в Москву. Ираклий Бадзагуа и Сергей Ильин получили игровую практику и заодно помогли одноклубникам взять три очка. Кроме того, в концовке тренерский штаб угадал с заменой. Едва вышедший на поле Никита Бровцев забил буквально через минуту, сделав счет 2:0.

Снятие запрета на участие в соревнованиях игроков младше 18 лет позволило «Звезде» наконец-то дозаявить футболистов 2003 года рождения. Глеб Комбаров, Илья Серый, Даниил Дмитриенко, Тимур Худогулов и Савва Мельников пополнят состав молодежки в ближайшее время, укрепив несколько дефицитных позиций.

В ближайшие выходные «красно-черных» ждут два спаренных матча. В субботу они сыграют против «СПбПУ», а в воскресенье — против «Алмаза-Антея».

Чемпионат Санкт-Петербурга среди мужских команд, 4-й тур

«СШ №2 ВО Звезда» — ФК «Звезда» — 3:1 (0:0)

Голы: Семенов, 63 (1:0), Терпячий, 70 (2:0), Гецольд, 84 (2:1), Семенов (с пен.), 90 (3:1)

ФК «Звезда»: Филатов, Баландин (Зуев, 88), Казанский (к), Суринович, Гецольд, Букштан, Бахтин, Султонов, Мальков, Ибрагимов (Васильев, 70), Рябинин (Бровцев, 40; Коломийцев, 85)

Удаление: Зайцев, 90