Главная » Новости » Победа над «Зенитом-2» в контрольном матче
28 июля 2020
Победа над «Зенитом-2» в контрольном матче

Сегодня в Удельном парке «Звезда» обыграла соперника по ПФЛ со счетом 4:1.

Подопечные Григория Михалюка продолжают готовиться к сезону Олимп – Первенство ПФЛ 2020/21, проведя серию контрольных матчей. «Красно-черные» уступили «Ленинградцу» (0:1 и 1:3) и разгромили «Зенит»-м со счетом 6:2. Сегодня состоялся очередной спарринг, в котором был уверенно обыгран «Зенит-2» (4:1). Каждая из тренировочных игр прошла в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Результаты контрольных матчей имеют не первостепенное значение, являясь лишь частью подготовки к сезону. Тренерский штаб продолжает просматривать кандидатов в команду и различные сочетания, а также дает игровое время многим футболистам молодежки.

В сегодняшнем матче «Звезда» компактно действовала в обороне и атаковала с помощью активных флангов. Пополнивший клуб зимой Данила Ящук еще в первом тайме дважды отлично исполнил подачи в штрафную. Навесами правого вингера воспользовались кандидаты в команду Сергей Черненко и Станислав Крапухин, забившие ударами головой. На 37-й минуте еще один зимний новобранец Ефрем Вартанян в быстрой атаке продавил защитника и выкатил мяч Крапухину на пустые ворота. Таким образом, на перерыв «красно-черные» ушли, ведя со счетом 3:0.

Во втором тайме в составе ФК «Звезда» произошло 11 замен. Несмотря на массовые перестановки на поле, «красно-черные» не упустили контроля над игрой. На 71-й минуте отличился игрок молодежки Сергей Ильин, удачно завершивший атаку, которую начали Ираклий Бадзагуа и Юрий Галеев. Лишь перед самым финальным свистком «Зенит-2» отметился «голом престижа», использовав стандартное положение.

Отметим авторов голов в предыдущих спаррингах ФК «Звезда». Мяч в ворота «Ленинградца» забил Юрий Галеев, а в игре с «Зенитом»-м отличились Крапухин, Вартанян (у обоих — по дублю), Черненко и Ерошенков (с пенальти).

Первенство ПФЛ должно стартовать 9 августа, так что у Григория Михалюка есть время, чтобы определиться с итоговой заявкой на сезон. Первые трансферные новости из стана «Звезды» ждите уже в ближайшее время!

Послематчевый комментарий

Главный тренер ФК «Звезда» Григорий Михалюк:

— На данный момент нам не хватает стабильности. После невзрачной предыдущей игры сегодня мы действовали организованно и дисциплинированно в обороне. В атаке сумели грамотно распорядиться теми моментами, которые создавали. Командными действиями в нашем исполнении я остался доволен. В то же время мы находимся только на начальном этапе становления команды.

Контрольный матч

«Зенит-2» — ФК «Звезда» — 1:4 (0:3)

Голы у «Звезды»: Черненко, 23 (0:1), Крапухин, 32 (0:2), Крапухин, 37 (0:3), Ильин, 71 (0:4)

ФК «Звезда»: Зайцев (Яковлев, 60), Мальков (Ильин, 65), Бабенков (Плотников, 72), Игнатович (Лаврененко, 72), Каптилов (Серый, 74), Смирнов (к) (Мельников, 72), Кочнов (Букштан, 56), Ящук (Бадзагуа, 46), Черненко (Ибрагимов, 74), Вартанян (Подольских, 65), Крапухин (Галеев, 60)