Главная » Новости » Первые победы после новогодних праздников
14 января 2018
Первые победы после новогодних праздников

Мужская и молодёжная команды провели матчи 5 тура Зимнего Первенства, положив начало своим победам в новом сезоне и выиграв свои матчи с общим счётом 7-1.

5:1 Куланхин Дмитрий (74`)

Очередной уверенной победой мужской команды уже никого не удивить. Команда набирает стабильно набирает очки в каждом матче, потеряв немного в матче с Сертолово. После сегодняшней победы ЗВЕЗДА стала единоличным лидером в своей группе и уже начинает готовиться к своему будущему сопернику из группы С, где молодёжка, ожидаемо побуксовав на старте, набрала ход и претендует на первое место.

Комментарии после матча дал тренер мужской команды «Звезда» Кирилл Викторович Матушанский:

С первых минут взяли мяч под контроль и завладели игровым преимуществом. Хотя в самом начале матча наш защитник допустил ошибку, которая могла закончится голом в наши ворота, но после этого сразу создали несколько опасных моментов у ворот соперника, один из которых закончился голом, отличился Ефим Храмов. Вскоре всё тот же Храмов удвоил счёт, можно сказать, что весь первый тайм прошел в полном преимуществе нашей команды. Соперник изредка вылезал со своей половины поля, а под конец тайма нам удалось сделать счёт 3:0 в нашу пользу. Вратарь соперника ошибся на выходе, и наш центральный защитник Владимир Федоров сыграл на опережение, головой послав мяч в сетку ворот.
После перерыва наши игроки не много сбавили обороты, так как счёт для нас был уже комфортный.
Мы произвели ряд замен, которые, конечно, сказались на качестве нашей игры. Нева смогла отличиться, воспользовавшись ошибкой нашего игрока в центре поля. Гол в наши ворота забил бывший игрок нашего клуба Сергей Карпов. На исход матча этот гол никак не повлиял. Счёт матча был уже 4-0, а после пропущенного гола мы смогли ещё раз отличиться. В одном эпизоде ошибка вратаря привела к автоголу, а в другом моменте отличился Дмитрий Куланхин.
Матч закончился нашей победой 5:1.
Всем спасибо, готовимся к следующему матчу!

Группа C | Динамо

ФК «Дина » - ФК «Звезда-М» U21 0:2 (0:1)

1:0 Рудакович Сергей (15`)
2:0 Самарцев Всеволод (76`)

Комментарии после матча дал тренер молодёжной команды «Звезда» Григорий Алексеевич Михалюк:

С первых минут активно начали игру, создали ряд моментов, но забили лишь единожды. После штрафного удара в исполнении Сумина, расторопнее всех сыграл Рудакович, забивший гол ударом через себя. Затем, после гола, видимо уверовали в легкую победу, за что чуть не поплатились. «Дина» перехватила инициативу и заставила нас упростить игру и понервничать. Так же надежная игра Бурыченкова позволила нам сохранить ворота «сухими», хотя для пропущенного гола были все предпосылки. Незадолго до конца матча смогли удвоить преимущество. После не получившегося удара Паничевсого мяч отскочил к Самарцеву, которому оставалось не промахнуться по воротам.

Не очень убедительная победа, но проанализировав ошибки будем готовиться к следующей игре.