Главная » Новости » Перенесенный матч и 20-я виктория основы в городском чемпионате
07 октября 2017
Перенесенный матч и 20-я виктория основы в городском чемпионате

Встреча 14-го тура прошла на стадионе «Динамо» 7 октября. «Звезда» одержала волевую победу, отыгравшись после пропущенного мяча в начале матча.

Красно-черные, которые в эти выходные были вынуждены разделить свои силы между мужской и молодежной командами, не досчитались в поединке с «МашТехом» ряда атакующих игроков. Однако шанс проявить себя получили молодые игроки нашего детско-юношеского отделения. Встреча началась под давлением номинальных гостей поля. Так, уже на 8-й минуте это привело к голу в ворота подопечных Игоря Лебедева – 0:1. Вскоре «звездные» футболисты по счетам расплатились: Владислав Кузьмицкий вышел один в один с голкипером и пробил точно в цель – 1:1. До перерыва нашей команде удалось переманить удачу на свою сторону. Артем Дейнеко в фирменном стиле выиграл борьбу в верху штрафной площади после навеса с фланга – 2:1.

Во втором тайме «МашТеху» удалось вновь установить равенство на табло. Защитники красно-черных суетливо действовали у своих ворот и упустили мяч из виду – 2:2. Затем игра стала более открытой, а соперники предоставляли друг другу пространство и множество возможностей убежать в контратаку. Вперед «Звезду» вывел гол Владислава Кузьмицкого, который стал для него вторым в этой встрече – 3:2. Настоящим героем дня стал Алексей Дугнист, сдержавший натиск «МашТеха» на свои ворота в концовке. Точку в матче поставил дебютный мяч 16-летнего Артема Метелева - 4:2!

В последнем туре чемпионата «Звезда» вновь сыграет с «МашТехом».