Главная » Новости » Падение "Антея"
23 мая 2018
Падение

Падение "Антея"

Григорий МИХАЛЮК, тренер молодёжной команды перед матчем: "Очередной соперник, который несмотря на турнирное положение, играет в качественный и зрелищный футбол. Сегодня придется приложить максимум усилий во всех компонентах, чтобы добиться победы и продолжить погоню за лидером Чемпионата СШОР "Зенит"

ЧЕМПИОНАТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА СРЕДИ МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД

6-Й ТУР

Согласно древнегреческой мифологии, сын Посейдона Антей обладал необоримой силой и побеждал неисчислимое количество раз, воздвигнув храм отцу из черепов поверженных врагов. Возможно, он так и остался бы в веках непобедимым, но столкнулся с другим мифологическим героем Гераклом. Вчерашним майским вечером Геракл явился на поединок в красно-черной экипировке.

Матч с не самым удобным для нас соперником прошел целиком под нашу диктовку. Если вывести за скобки сейв Ярослава Бурыченкова на 49-й минуте и последовавший после него опасный угловой, трудно вспомнить опасность возле наших ворот. Все остальное игровое время наша оборонительная четверка Сунко-Рудакович-Шмаин-Бессонов сработала надежно. В центре поля связка Костров-Миронов тоже не дала сопернику развернуться. Выдвинутый на острие атак Юрий Галеев традиционно сковал обоих центрдефов соперника, освобождая зоны для тройки креативных полузащитников Фролов-Тодоренчук-Сумин. Но и, получив шанс отличиться, после выверенной передачи Сумина, грамотно им воспользовался.

"Антеевцы" не поставили перед нами неразрешимых задач. Как и предполагалось, перед нами предстал организованный, сплоченный коллектив, заточенный на контригру. Но в этот вечер, наша игра смотрелась более организовано, а наш коллектив уже давно хорошо сплотился. К тому же, наши юниоры выиграли подавляющее количество единоборств. А превосходство в исполнительском мастерстве не подвергалось сомнению еще до стартового свистка.

Единственной проблемой для нас вновь стала реализация. Помимо двух голов-близнецов после прорывов Геннадия Сунко по правому флангу и замыканием Мироновым и Галеевым (транзитом через Сумина), красно-черные создали еще множество моментов. Два попадания Сумина в перекладину чего стоят. Но финальный свисток арбитра зафиксировал счет 2:0.

ФК ЗВЕЗДА U21 - АЛМАЗ-АНТЕЙ U21 2:0 (0:0)

1:0 Павел МИРОНОВ (Геннадий СУНКО 3`)
2:0 Юрий ГАЛЕЕВ (Артем СУМИН 32`)