Главная » Новости » Новости из Молодёжного Первенства
01 июля 2018
Новости из Молодёжного Первенства

Сейчас главная задача: набирать максимальное количество очков в каждом туре, независимо от соперника!

МОЛОДЕЖНОЕ ПЕРВЕНСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА 2018

12 тур

Старт минувшего сезона прошел для нас на стадионе Обуховского завода. Первым соперником был дебютант Высшей лиги ФК "Алмаз-Антей". От нашего тогдашнего состава, аж дух захватывало. Помимо нынешних лидеров, в команде была целая россыпь юных талантов: Ян Юьев, Никита Копейкин, Ефим Храмов, Павел Сметанко, Олег Аврамчик и Максим Панков. Лишь последний не играет теперь за мужскую основу, да и то, не по футбольным причинам.

На трибунах тогда собралось все руководство ФК и ДЮФК, даже тренерский штаб основы прибыл в полном составе. Действующий капитан Артем Шмаин открыл счет в первой же атаке и казалось, что наша молодежка (с учетом победы в зимнем турнире МРО), наконец-то, станет сильнейшей в городе. Но два пропущенных мяча и поражение всерьез остудили наш пыл. Итоговое третье место в чемпионате и фиаско в финале кубка до сих пор не дают покоя истинным поклонникам клуба.

ФК ЗВЕЗДА U21 – АЛМАЗ-АНТЕЙ U21 3:1 (2:1)

1:0 Сергей РУДАКОВИЧ (Артём СУМИН 23`)
2:0 Юрий ГАЛЕЕВ (Дмитрий БЕССОНОВ 25`)
3:1 Геннадий СУНКО (Андрей КОРНЕЕВ 90`)

Протокол матча

На сегодняшний день наш состав не стал сильнее. Герои минувших дней сражаются нынче за другие трофеи. Но, несмотря на это, мы вправе были ждать от молодежки прекрасной игры и вожделенной победы. Ведь те испытания, через которые прошла команда после того злосчастного матча с сегодняшним соперником, закалили ее по-настоящему. Мы больше не должны были попасть в плен иллюзий и вышли более собранными и заряженными на поле стадиона Обуховского завода.
Первый тайм сулил нам приятную прогулку по полю в компании игроков соперника, уступающего нам в классе. Приспособившись к малоразмерному полю и нащупав слабину в оборонительных редутах, красно-черные нанесли два разящих удара после фланговых подач. Сначала Рудакович головой замкнул навес Сумина справа. А затем Галеев увенчал голом прострел Бессонова слева. Захаров мог снять все вопросы о победителе еще до перерыва, но умчавшись к воротам с центра поля, традиционно зарядил мячом в грудь вратаря. Окончательно закрутил интригу "алмазовец" Березкин, подкараулив отскок от перчаток нашего голкипера, он сократил счет до минимума. 2:1.

Второй тайм, прошедший под проливным дождем, стал полной противоположностью первому. Присоединившись к природной стихии, "антеевцы" обрушили шквал атак на наши ворота, загрузив красно-белую оборону на полную мощность. Наша группа атаки воспользовавшись разряженным пространством за спинами защитников, неоднократно убегала в опасные контратаки, но излишне мудрила в завершающей стадии. Обменявшись попаданиями в каркас ворот, команды на максимальном накале вступили в компенсированное время, во время которого Геннадий Сунко с места правого защитника дотащил мяч до чужой штрафной и, использовав в качестве стенки вышедшего на замену Корнеева, выверенным ударом поразил дальний угол, установив окончательный счёт. 3:1.

КОММЕНТАРИЙ ПОСЛЕ МАТЧА Григория Алексеевича МИХАЛЮКА, тренера молодёжной команды:

"Как и предполагали? матч сложился для нас крайне нервным, хотя таковым являться не должен был. Забив дважды, игроки видимо посчитали, что игра сделана и сбавили обороты. Стали допускать ошибки, одна из которых завершилась пропущенным мячом. В конце тайма блестящую возможность восстановить равновесие в два гола имел Захаров, но убежав с центра поля один на один, так и не смог переиграть голкипера.
Второй тайм начали так же активно, как и первый, но забить не смогли, попав дважды в каркас ворот. Соперник, почувствовав уверенность, начал активный штурм наших ворот. Лишь удача и самоотверженная игра в обороне не позволили сравнять счёт. В конце матча все же забили третий гол, Сунко пробежав практически от своей штрафной, хладнокровно переиграл вратаря. В итоге тяжелая трудовая победа над неуступчивым соперником."