Главная » Новости » Насыщенный уик-энд для молодежки
08 сентября 2020
Насыщенный уик-энд для молодежки

Молодежная команда провела за выходные сразу два официальных матча.

Сентябрь открыл для молодежки ФК «Звезда» настоящий футбольный марафон. В АПЛ есть предновогодняя традиция — Boxing Day. Английские клубы проводят серию матчей в плотнейшем графике, играя через два дня на третий.

Команде Константина Зайцева на этой неделе выпал просто «мега-боксинг дэй». За шесть дней «красно-черные» провели аж четыре матча. Завершился убийственный марафон насыщенным уик-эндом: в субботу «Звезда» U-21 сыграла с «Выборжаниным», а уже в 13:00 воскресенья ее ждала встреча с «СТД Петровичем».

Выступление молодежки параллельно в двух турнирах планировалось с привлечением воспитанников клуба 2003 года рождения, которых активно подпускают к взрослому футболу. Однако запрет Роспотребнадзора на участие в соревнованиях несовершеннолетних обескровил команду. Хорошо хоть, Раул Ибрагимов успел отпраздновать 18-летие прямо накануне игры с «Выборжаниным». Получив возможность выйти на поле, Раул на радостях решил исход матча дублем к 35-й минуте.

«Качество игры сегодня было невысоким из-за плотности графика, — прокомментировал итоговую победу Константин Зайцев. — Не хватило свежести. Но команда добилась результата после хороших комбинаций перед чужой штрафной. Пользуясь случаем, хочу пожелать скорейшего выздоровления нашему капитану Тимуру Казанскому!»

Даже без капитана, испытывающего проблемы со здоровьем, «Выборжанин» был обыгран со счетом 5:1. В конце первого тайма лидерство «красно-черных» упрочил Тимур Галухин, а вышедший в перерыве Владислав Вершак снял все оставшиеся вопросы в матче.

Можно сказать, что молодежка победила на классе, но на следующий день ее ждал куда более сложный соперник. «СТД Петрович», действующий чемпион Санкт-Петербурга, усилился недавними профессионалами Бабенковым и Костиным, а также вратарем Дугнистом. Экс-голкипер «Звезды» и стал одним из героев матча, не позволив забить себе после нескольких выходов один на один.

Не использовав голевые моменты, «красно-черные» обидно пропустили уже в компенсированное арбитром время после фланговой подачи. «Хочу поблагодарить свою команду за хорошую игру в плане качества и дисциплины, — отметил Константин Николаевич. — Только вчера мы закончили игру в 18:00, а уже сегодня играли в 13:00. На восстановление не было даже 24 часов! Что касается самой игры, то мы имели три 100-процентных момента, которые не реализовали. Пропустили на 90-й минуте, когда просто не хватило сил. До следующего матча есть всего пара дней, чтобы восстановиться и зализать раны».

Завтра, 9 сентября, наша молодежка сыграет в Пушкине с «Царским Селом». А уже на следующий день проведет на «Турбостроителе» матч первенства U-21 против СШОР «Зенит».

Первенство Санкт-Петербурга среди молодежных команд, 2-й тур

ФК «Звезда» — СШ «Выборжанин» — 5:1 (3:0)

Голы: Ибрагимов, 2 (1:0), Ибрагимов, 35 (2:0), Галухин, 41 (3:0), Вершак, 62 (4:0), Назаров, 71 (4:1), Султонов, 75 (5:1)

ФК «Звезда»: Филатов, Сабанин (Лаврененко, 46), Баландин (Суринович, 66), Таранков (Фомин, 46), Бахтин (к) (Букштан, 66), Галухин, Гецольд (Шмаков, 46), Султонов, Зуев (Вершак, 46), Ибрагимов (Ильин, 66), Подольских (Рябинин, 66)

Предупреждения: Баландин, 30 (грубая игра), Андреев («Выборжанин»), 34 (грубая игра), Макаревич («Выборжанин»), 74 (грубая игра), Марков («Выборжанин»), 83 (неспортивное поведение)