Главная » Новости » Начинаем с уверенной победы!
17 февраля 2020
Начинаем с уверенной победы!

ФК «Звезда» обыгрывает «Динамо» в стартовом матче Зимнего турнира МРО «Северо-Запад».

Из-за различных повреждений в игре не смогли принять участие защитники Игорь Смирнов и Геннадий Сунко, а также сразу несколько потенциальных новобранцев команды. Были изменения в составе и вызванные тактикой: например, Григорий Михалюк задействовал Юрия Галеева именно в атаке.

Первый за долгое время официальный матч вызвал некоторую нервозность. Этим можно объяснить несколько пропущенных атак в начале встречи. «Динамо» соорудило опасный угловой и быстрый прорыв правым флангом, но в обоих случаях на пути мяча вставал Олег Аврамчик. «Звезда» угрожала ударом Юрия Галеева со средней дистанции — вратарь вытащил мяч из нижнего угла. Суперголевой момент «красно-черные» создали на 18-й минуте, когда Ефрем Вартанян убежал с центра поля один на один. Форвард решил еще больше улучшить момент, отпасовав на Галеева, но шанс в итоге был упущен.

После середины тайма преимущество «Звезды» становилось все более очевидным. Серия атак привела к нарушению правил на Вартанане со стороны защитника «Динамо». Арбитр назначил пенальти, который четко реализовал Галеев.

То, что динамовцы подсаживаются физически, было заметно и до перерыва. Игра окончательно перешла под контроль «Звезды» во втором тайме — правда, в самом его начале соперник внезапно сравнял счет. Ошибку нашей обороны использовал Марк Краснов. Чтобы вернуть себе лидерство, «красно-черным» хватило трех минут. Александр Еловских ворвался в штрафную и пробил в дальний угол, а Илья Захаров был первым на добивании. Спустя пять минут Юрий Галеев обокрал защитника и, убежав один на один, переиграл голкипера. 3:1 — игра была сделана.

В оставшиеся полчаса подопечные Григория Михалюка продолжали доминировать, выдавая красивые перепасовки. На 77-й минуте Еловских мог забить настоящий гол-шедевр. Нападающий обыграл буквально всю оборону, но, решив еще и красиво перебросить вратаря, направил мяч выше перекладины.

ФК «Звезда» стартует в турнире с убедительной победы над опытным соперником. Уже завтра, 18 февраля, «красно-черные» сыграют против «Пскова-747». Начало игры — в 12:00.

Послематчевый комментарий

Главный тренер ФК «Звезда» Григорий Михалюк:

— Первая игра с хорошим соперником после длительного перерыва оказалась немного сумбурной. Допускали много брака в простых передачах, играли несколько прямолинейно, чем упрощали «Динамо» оборонительные действия. При этом понимали, что соперника хватит примерно на час игры. Во втором тайме стали активнее действовать в атаке, отодвинув игру от своих ворот, и тем самым смогли завершить матч победой.

Зимний турнир МРО «Северо-Запад», 1 тур

«Динамо» — ФК «Звезда» — 1:3 (0:1)

Голы: Галеев (с пен.), 40 (0:1), Краснов, 54 (1:1), Захаров, 57 (1:2), Галеев, 62 (1:3)

ФК «Звезда»: Аврамчик, Бадзагуа (Бажутов, 75), Лаврененко (Азиков, 62), Плотников, Мальков (Романов, 81), Бахтин (Алексеев, 46), Кочнов, Захаров (Красюк, 60), Еловских (Мельников, 84), Вартанян (Догар, 81), Галеев (к)