Главная » Новости » На два Зенита не хватило
09 мая 2018
На два Зенита не хватило

Сражались, не жалея ни себя, ни соперника, но хватило сил только на первый тайм. Обидное поражение после такой принципиальной победы на Академией Зенита. Верим в волю ребят и тренерского штаба, чтобы сделать правильные выводы и продолжить двигаться к поставленной цели.

ПЕРВЕНСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА СРЕДИ МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД

Битва с "академиками" не прошла для "пятиконечных" бесследно. Помимо того, что большинство наших футболистов оставило все силы на газоне "Смены", пять игроков стартового состава получили серьезные травмы. А в виду того, что главными пациентами нашей медслужбы стала вся группа атаки Миронов, Захаров. Фролов. Саньков. Галеев и недолеченный Сумин, ставка в нападении была сделана на Макарова. Правда, двое последних из списка травмированных всё же вышли на поле при счете 0:3. Но внести перелом в игру не смогли.

Не считая девяти минут, в течении которых зенитовцы решили исход матча, игра прошла в равной борьбе. Наш тренерский штаб, столкнувшись с кадровыми проблемами, отрядил в середину поля сразу пять центрхавов. Тренерский штаб СШОР Зенита в ответ выставил сразу шесть. В результате, весь первый тайм обе команды безуспешно пытались преодолеть оборонительные редуты друг друга.

Вторая половина матча стартовала в том же духе. Но настырность зенитовского форварда на добивании позволила хозяевам открыть счет после не самого опасного дальнего удара. В следующей атаке автор первого гола Валерий Белиходзе ударом с острейшего угла оформил дубль. Финальную точку в матче поставил капитан сине-бело-голубых Гусейнов. Подработав мяч под любимую левую ногу, Айхан роскошным ударом из-за штрафной вогнал мяч в притирку со штангой. После этого игра вернулась в привычное русло и неспешно достигла финала.

ФК ЗВЕЗДА U21 - СШОР ЗЕНИТ U21 0:3 (0:0)