Главная » Новости » Мяч Владислава Макарова не помог «Звезде-м» избежать поражения в 11 туре городского чемпионата
21 июня 2017

Вторая за сезон встреча серебряного и бронзового медалистов чемпионата прошлого года закончилась реваншем сине-бело-голубых. Сценарий прошлой игры двух команд частично повторился, но обилия забитых мячей на этот раз мы не увидели.

В начале мая меньше чем за 10 минут Владислав Макаров вывел красно-черных вперед, а в середине июня Дмитрий Мотлахов ответил ему голом на 4-й минуте. Сказалась позиционная ошибка наших защитников – 1:0. Затем все тот же Макаров вместе с Никитой Копейкиным и Ильей Захаровым разыграли трехходовку, которая позволила «Звезде» сравнять счет. Дальше обе команды имели равные шансы завладеть голевым преимуществом. Однако ворота красно-черных держал на замке Олег Аврамчик, несколько раз реально спасший нашу команду, а «Звезде» не совсем хватало точности в решающей стадии атаки. Победный гол СДЮСШОР «Зенит-м» забил из стандартного положения: подача с углового угодила прямо на голову Ильи Скроботова – 2:1. Наши футболисты бросились отыгрываться, но удача в этот день была на стороне соперника.

Следующий матч молодежка проведет против сверстников из «Балтавто» и поборется за предворительное третье место.

Послематчевый комментарий тренера «Звезды-м» Григория Михалюка:

- Пропустили быстрый гол в самом начале встречи. После этого контролировали игру и сумели быстро сравнять счет. Дальше продолжали активно играть, но больше до моментов так дело и не дошло. После перерыва в первой же атаке в очередной раз пропустили с углового. После пропущенного гола завладели преимуществом, но до конца матча так и не смогли сравнять счет. В итоге уступили с минимальным счетом во встрече с принципиальным соперником и при равной игре.