Главная » Новости » МСА «Петровский» и две победы в домашних встречах со СДЮСШОР «Зенит»
19 сентября 2017
МСА «Петровский» и две победы в домашних встречах со СДЮСШОР «Зенит»

«Звезда-м» сократила отставание от второго места чемпионата Санкт-Петербурга до двух очков! Стадион на Петровском острове вновь приносит нам три очка в битве с подопечными Бориса Рапопорта.

В конце июня сине-бело-голубые, принимая нашу команду на Nova Arena, одержали победу со счетом 2:1. Молодежка красно-черных обиды не прощает и спустя три месяца наносит сопернику поражение точно с таким же показателем забитых и пропущенных мячей. Совпадение скажите вы? Холодный расчет - ответят игроки «Звезды».

Правда, по началу встречи о подобном исходе событий подумать было трудно. На 2-й минуте СДЮСШОР «Зенит-м» открыл счёт ударом с радиуса после розыгрыша углового – 0:1. Красно-черные смогли оправиться от не самого приятного старта и спустя 15 минут выровняли игру. Длинный заброс Юрия Галеева пришел точно к Владиславу Макарову, который выполнил скидку на Ефима Храмова – 1:1. Затем соперник вернул себе контроль мяча, мы же пытались использовать дальние передачи для быстрых и неожиданных контратак. По завершению первого тайма из-за травмы поле покинул голкипер зенитовцев.

Старт второй половины игры выдался ярким и насыщенным: команды обменялись острыми атаками и произвели ряд замен. На 61-й минуте «Звезда-м» неожиданно для соперника взвинтила темп, что привело к капитуляции сине-бело-голубых. После фланговой передачи Артема Сумина защитник срезал мяч в собственные ворота - 2:1.

Следующий матч наша команда проведет против «Динамо-м», которое в 18 туре обыграло лидера - ФК «Зенит-м».

Послематчевый комментарий тренера команды Григория Михаклюка:

- Играли за перспективу завоевать серебренные медали с прямым конкурентом. На первой же минуте соперник сумел забить быстрый мяч, что оказалось немного неожиданным. Начинать матч с 0:1 не очень приятно, но это позволило играть нам на половине соперника, так как СДЮСШОР опустился на свою половину. Хорошие моменты поразить ворота имел Макаров, но вместо удара из штрафной, решил отдать пас и загубил хороший момент. Все же на 15 минуте сумели забить гол, затем игра переместилась больше в центр поля. Во втором тайме игра продолжалась без явных моментов. Единственный хороший момент сразу превратился в гол. После этого соперник перехватил инициативу, отодвинув нас на собственную половину, но больше забить не сумели. В итоге победа - 2:1, погоня за серебряными медалями продолжается.