Главная » Новости » Молодежка выбыла из одной гонки, но остается в другой
16 октября 2020
Молодежка выбыла из одной гонки, но остается в другой

Отчетная неделя пока принесла команде лишь два поражения.

Игровая неделя началась во вторник — матчем в молодежном первенстве Санкт-Петербурга, где стартовал второй этап. Чтобы претендовать на чемпионство, «красно-черным» нужна была только победа, но обыграть СШОР №1 Московского района снова не удалось.

На 15-й минуте Евгений Ерошенков открыл счет своим голам в официальных матчах за ФК «Звезда». Однако соперник отыгрался голом «в раздевалку», а затем вышел вперед сразу после перерыва. «Наверное, нам помогли характер и удача. ФК «Звезда» — хорошая, обученная команда, и мы готовились именно к такой тяжелой игре», — сказал в интервью Федерации футбола один из тренеров СШОР №1 Дмитрий Пожидаев.

В отсутствие Константина Зайцева, уехавшего на тренерскую стажировку, и Михаила Галайдыча, отправившегося на выезд с главной командой, роль наставника для молодежки исполнил Андрей Пушкарев. После матча Андрей Валерьевич так прокомментировал исход встречи: «Хотел бы, прежде всего, поддержать и поблагодарить парней за игру! Получился боевой матч с обилием единоборств. Соперник вышел максимально настроенным и играл очень рационально и просто, хорошо исполняя «стандарты». Мы же старались именно играть в футбол, но нехватка свежести и, следовательно, концентрации нас подвели».

Во втором тайме сработала замена, сделанная Андреем Пушкаревым. Вышедший на поле Артем Васильев забил спустя восемь минут, сравняв счет на табло — 2:2. Под занавес встречи фортуна, видимо, решила вернуть сопернику должок. В предыдущем матче, состоявшемся неделю назад, «Звезда» вырвала ничью на 90-й минуте. В этот раз последняя минута стала счастливой для СШОР №1 Московского района, вырвавшей победу со счетом 3:2.

«Пропустили все три мяча после собственных ошибок, два из них — в компенсированное время первого и второго таймов. Обидное поражение, которое мы не заслуживали», — подытожил итог матча Андрей Пушкарев. Осечка лишила молодежку шансов на чемпионство, но победить в оставшихся турах должно стать для «красно-черных» делом принципа.

Уже на следующий день ФК «Звезда» под руководством Михаила Галайдыча проводила матч в мужском чемпионате против «Невы-Легируса». Команда горела желанием реабилитироваться за вчерашнюю неудачу и показала качественный футбол. Однако если с созиданием у молодежки проблем нет, то реализация по-прежнему хромает. Пропустив от экс-игрока нашего клуба Дмитрия Куланхина на 32-й минуте, «красно-черные» не смогли использовать ни одну из многочисленных возможностей.

«Полностью переиграли соперника, — высказал мнение Михаил Галайдыч. — Создали около 20 голевых моментов, но, к сожалению, не смогли забить гол. Вратарь соперников Вова Мухин — просто герой встречи! После матча похвалил ребят за игру, желание и самоотдачу. Будем работать над реализацией».

Ближайшая игра в мужском чемпионате состоится уже в воскресенье против «Максимы». За два тура до финиша первого этапа только победа сохранит ФК «Звезда» шансы на попадание в финальную четверку.

Первенство Санкт-Петербурга среди молодежных команд, 1-й тур второго этапа

СШОР №1 Московского района — ФК «Звезда» — 3:2 (1:1)

Голы: Ерошенков, 15 (0:1), Борисов (с пен.), 45 (1:1), Соколов, 54 (2:1), Васильев, 78 (2:2), Соколов, 90 (3:2)

ФК «Звезда»: Филатов, Комбаров, Баландин, Казанский (к), Гердий, Букштан, Галухин (Бровцев, 57), Султонов (Сабанин, 57), Ерошенков (Васильев, 70), Дмитриенко, Ибрагимов