Главная » Новости » Молодежка берет реванш над «Алмаз-Антеем»
31 мая 2017
Молодежка берет реванш над «Алмаз-Антеем»

Второй очный матч дебютанта Высшей группы и обладателя серебра городского первенства 2016 года расставил все по своим местам. Уступив сопернику на самом старте чемпионата, «Звезда-м» не стала посыпать голову пеплом и в самый короткий срок исправила ситуация.

Игра началась с активных атак красно-чёрных. Мы навязали борьбу и создали проблемы обороне соперника, но забить быстрый гол не удалось. Отличный момент упустил Владислав Макаров: после передачи Максима Панкова наш нападающий убежал один на один с вратарем, однако удар был неточен. В середине тайма соперник перехватил инициативу, правда, до опасных моментов дело он так и не довёл. «Алмаз-Антей» лишь изредка угрожал воротам Олега Аврамчика дальними ударами. Во втором тайме игра снова проходила в центре поля без явного преимущества одной из команд. Соперник мог открыть счет после углового, но вновь выручил голкипер «Звезды».

Вырвать победу красно-чёрные смогли уже в самой концовке матча. Ян Юрьев отрыл счёт, холоднокровно переиграв голкипера, а его ассистент в этой атаке затем записал на себя второй гол нашей команды. Михаил Ермошкин спустя несколько минут после первого взятия ворот вновь отправил мяч в сетку - 0:2.

Следующий матч наша команда проведёт против «Зенита-м», который возглавляет таблицу молодежного чемпионата Санкт-Петербурга.

Послематчевые комментарий тренера «Звезды-м» Григория Михалюка:

- Нам предстоял ответственный матч, который определял, останемся ли мы в гонке за золотые медали или нет. Еще одна потеря очков могла фатально сказаться на турнирном положении нашей команды. В последние минуты соперник свалился на навал, старались забит гол, но уверенная игра в обороне обеспечила нам «сухую» победу.