Главная » Новости » Матч победителей вернул должок «Максиме» за Кубок!
30 апреля 2017
Матч победителей вернул должок «Максиме» за Кубок!

В четвёртый раз «Звезда» вышла на тропу борьбы за Суперкубок Санкт-Петербурга. И надо сказать, такого обилия голов турнир до этого ещё не видел!

В межсезонье подопечные Игоря Лебедева не только оттачивали новые командные взаимодействия, но и преодолевали славу долго запрягающей команды. В итоге недуг был искаренен! После Великого Новгорода, где голевая статистика первого тайма говорила совсем не в пользу бронзового призёра, «Звезда» обеспечила себе комфортное преимущество ещё в первой половине игры. На 19-й минуте Илья Ульяненков благодаря добиванию успешно реализовал пенальти, которое заработал Николай Шиков. А затем вновь Николай мастерски исполнил штрафной удар, угодивший прямо на голову Артему Дейнеко. Крученный мяч закрутился прямо в ближний угол ворот - 2:0.

К 70 минуте счёт стал и вовсе 5:0. Призвав под свои знамёна легенд клуба, из красно-черных получился неимоверно амбициозный сплав опыта и молодости. Сначала Дмитрий Миронов выбежал один на один с вртараем после контратаки, а спустя некоторое время Илья Ульяненков и Артем Дейнеко оформили дубли. Матч стал мало напоминать чемпионский, но концовка игры была призвана опровергнуть это утверждение. Удача, как говорится, любит сильнейших, а в Суперкубке встречаются только чемпионы! Поэтому один мяч «Максима» все же отквитала, забив такой нужный всем игрокам соперника гол престижа. Все же достаточно крепкий, самобтный и международный коллектив Бахтияра Юсупова не заслуживал танцев на костях. На том и порешили - 5:1!

«Звезда» забирает в свою коллекцию Суперкубок 2017 года. Ещё одна победа, и можно будет пришивать суперкубковую звёздочку на футбольную форму! Поздравляем тренерский штаб и команду!