Главная » Новости » Концентрация до последних секунд: «Звезда-м» забивает победный гол на 90-й минуте!
24 июня 2017

Молодежка «Звезды» выиграла «бронзовый» матч у сверстников из «Балтавто». Однако большая часть сезона еще только впереди, а одно очко преимущества красно-черных пока не гарантирует нам медальные перспективы.

Практически все время матча наши футболисты пытались прорваться через плотные оборонительные редуты, в которых, казалось, целиком и надолго засела команда «Балтавто». К тому же на высоте был и голкипер соперника, аккуратно и надежно работавший на благо своих болельщиков и товарищей. Ничья в этой встрече, к слову, вполне устраивала подопечных Николая Шарова, ведь тогда промежуточное третье место продолжало оставаться за ними. Но держать концентрацию в защите два тайма практически невозможно. Натиск «Звезды-м» в концовке и удаление в стане соперника помогли нашим ребятам реализовать игровое преимущество и распечатать ворота Константина Сорокина. На 90-й минуте Ян Юрьев, выпрыгнув выше всех в штрафной, принес красно-черным необходимые три очка.

Следующий матч наша команда проведет с молодежкой «Динамо».

Послематчевый комментарий тренера «Звезды-м» Григория Михалюка:

- С первых минут завладели преимуществом и до конца матча не позволили соперникам создать опасные моменты у наших ворот. До перерыва Ян Юрьев и дважды Владислав Макаров обязаны были открывать счет. После перерыва прекрасную возможность упустил тот же Юрьев, после передачи Макарова вышедший один на один с вратарем, но, увы, переиграть его не смог. Под конец матча соперник остался в меньшинстве, и мы все же смогли воспользоваться моментом. В итоге тяжелая, но уверенная по игре победа - 1:0.