Главная » Новости » Итоги 1/8 финала Зимнего Первенства
06 февраля 2018
Итоги 1/8 финала Зимнего Первенства

Молодёжка берёт реванш за неудачу в финале Кубка Санкт-Петербурга, как и мужская команды выходит в 1/4 финала. Впереди ещё более серьёзные соперники.

ЗИМНЕЕ ПЕРВЕНСТВО

ФК ЗВЕЗДА - ФК АЛМАЗ-АНТЕЙ U21 3:2 (0:1)

1:1 СМИРНОВ (43`)
2:1 Алексей КУЛАНХИН (58`)
3:1 Александр МИРОНОВ (68`)

ПРОТОКОЛ МАТЧА

Как складывался матч и за счёт чего удалось одержать победу рассказал Кирилл Викторович Матушанский тренер мужской команды:

Игра получилась очень динамичной. Алмаз-Антей начал навязывать нам борьбу на каждом участке поля с первых минут встречи. Игрокам Звезды очень хорошо удавалось развивать свои атаки за счет качественного контроля мяча. Уже в начале встречи Лямкин мог забить гол, но, к сожалению, не использовал отличный момент. Как обычно бывает в футболе: «не забиваешь ты - забивают тебе». Так и произошло. Соперник воспользовался ошибкой нашего полузащитника и, выйдя один на один с вратарем, забил мяч в дальний угол ворот. Естественно попытались сразу отыграться, но ещё не уставший соперник не дал нам этого сделать в первом тайме.
В перерыве тренесркий штаб внес некоторые коррективы, что позволило ещё убыстрить нашу игру. Вскоре это дало свои плоды и нам удалось отыграться. Счёт сравнял Смирнов. У соперника понемногу стали заканчиваться силы и защитники перестали успевать за нашими игроками, раз за разом пропуская острые атаки с флангов. После очередного прохода Миронова защитник смог только за счёт фола остановить его, сфолив уже в штрафной площади. С пенальти Куланхин сделал счёт 2:1. Ну а вскоре уже сам Миронов с передачи Копейкина сделал счёт 3:1. Надо отдать должное сопернику. Они нашли в себе силы собраться и попытаться отыграться. В одной из немногочисленных атак Алмаз-Антея нашему защитнику пришлось нарушить правила в своей штрафной, за что арбитр назначил пенальти и показал красную карточку за фол последней надежды. Соперник забил гол с пенальти, и счёт стал 3:2. Но на большее уже не хватило, и матч так и закончился с минимальным преимуществом в пользу нашей команды.
Всем спасибо! Считаю, что нам удалось показать качественный, красивый и быстрый футбол, хотя иногда совершали не вынужденные ошибки, готовимся к следующему.

ФК ЗВЕЗДА U21 - ФК ГОРОД-ВЫБОРЖАНИН U21 3:1 (2:1)

1:0 Юрий ГАЛЕЕВ (9`)
2:0 Алексей ТАБАЧЕНКО (15`)
3:1 Александр СОЛОВЬЕВ (80`)

Своими впечатлениями от игры поделился главный тренер молодёжной команды Григорий Алексеевич Михалюк:

Погодные условия повлияли на качество игры, но никак не на настрой. Последняя встреча завершилась неудачно в финале кубка, поэтому желание реабилитироваться было огромным. С первых минут активно стали действовать на половине соперника и к 15 минуте уже вели 2:0. Оба мяча были забиты под копирку, после фланговой передачи Фролова, отличился Галеев, а затем с передачи Бурдейного гол забил Табаченко. Соперник сумел отыграть один мяч, после штрафного, первым успев на добивании.
Во втором тайме сильный снегопад заставил команды упростить игру, поэтому моментов практически не возникало. Под занавес матча Макаров удачно отобрал мяч у защитника и вывел один на один Соловьева, который хладнокровно переиграл вратаря и установил окончательный счет, 3:1.
В 1/4 финала теперь нас ждет прошлогодний финалист кубка МРО «ЛАЗ»