Главная » Новости » Игра не на результат
01 января 1970
Игра не на результат

Выступление красно-черных в Лиге Восхождение среди одиннадцатилетних, оставило противоречивые чувства. С одной стороны, четвертое место для любой из команд ДЮФК «Звезда» давно считается неудачей. С другой, игра показанная подопечными Андрея Плетнева вселяет оптимизм.

Если вывести за скобки сбой в игре с «Невским фронтом», команда продемонстрировала энергичный, осмысленный футбол. Если учесть, что все команды этого возраста недавно перешли на футбол полноразмерного формата, то позиционные огрехи в обороне неизбежны. Да и двукратное увеличение поля дает на данный момент преимущество командам, исповедующим более атлетичный футбол. Но самым неприятным сюрпризом для наших болельщиков стало то обстоятельство, что нашим форвардам гораздо сложнее попасть из убойной позиции в семиметровые ворота, нежели раньше в пятиметровые.

Стартовала команда поражением от «Пороховчанина». Продемонстрировав искрометный атакующий футбол на протяжении большей части матча, красно-черные ограничились лишь одним забитым голом в исполнении Михаила ПРУСАКОВА. Разбазаривание моментов дорого обошлось команде в концовке. Два гола в наши ворота под занавес матча отправили нас на дно турнирной таблицы. Желая реабилитироваться, «пятиконечные» два следующих матча провели на одном дыхании, обыграв своих новых соперников по Высшей лиге «Локомотив» (1:0) и «Коломяги» (2:0). Причем все три мяча забил атакующий полузащитник Андрей ИВАНОВ. Следующие три матча с турнирной точки зрения мы вряд ли сможем занести себе в актив. Два очка и всего один забитый мяч нашим центрфорвардом Владимиром АСТАХОВЫМ, с командами Первой Лиги, оставляли перед последним туром шансы лишь на «бронзу». К сожалению, в битве с «Автово» мы собственноручно повесили им медали на шею, уступив в упорной борьбе (0:1).

Андрей Плетнев (Тренер ДЮФК «Звезда» 2009): «Первый матч начали очень хорошо, практически не давая «Пороховчанину» переходить центр поля. Было создано множество голевых моментов, но на пути мяча вставали то штанга, то перекладина, либо наши форварды не попадали в пустые ворота. Расплатой стали два пропущенных мяча и упущенная победа.
На следующий день встречались с «Локомотивом». На протяжении игры наши ребята доминировали. Победа стала закономерном итогом, но далась она очень непросто. «Коломяги» сделали упор на физическую мощь, пытаясь продавить нашу оборону за счет длинных передач. Нам удалось «положить» мяч вниз и одержать победу. В первом тайме матча с «Царским селом» с трудом преодолевали прессинг пушкинцев, а после перерыва игра полностью переместилась на половину поля соперников, но счет так и не был открыт.
Итоговый счет матча с «Невским фронтом» полностью отразил соотношение сил. Уступили в борьбе, в скорости и прежде всего в характере, «развалившись» после двух быстро пропущенных мячей.
Матч с «Адмиралтейцем» стал для нашей команды третьим за четыре дня. Видимо в конце матча сказалась усталость, и мы упустили победу после ошибки на последней минуте.
В заключительной игре нам достаточно было сыграть вничью, чтобы занять третье место. Но быстро пропущенный гол добавил в наши действия сумбур и торопливость. К сожалению, сбились на примитивный футбол. Досадно, что так и не удалось этим вечером достучаться до игроков.»