Главная » Новости » И вновь только малый финал
04 июня 2017
И вновь только малый финал

В 1/2 финала Euro Winners Cup 2017 года встречались фавориты соревнований - ЖФК «Звезда» и «Портсмут Лэдис» (Англия).

Эксперты и журналисты называли этот матч скрытым финалом, а победителя поединка - чуть ли не будущим триумфатором всего турнира. Англичанки стали единственным коллективом, который сумел навязать красно-чёрным борьбу на старте встречи. Равная игра, отражающаяся в счёте - 1:1 (в составе «Звезды» отметилась Наталья Зайцева) продолжалась до последних минут первого периода. Однако соперницы все же нашли возможность отличиться «голом в раздевалку». Второй игровой отрезок стал самым провальным на турнире для нашей команды. Практически друг за другом «Звезда» пропустила два мяча: один с атаки, а другой от головы Надежды Левченко отскочил в ворота Виктории Силиной (автогол). Ответить на эту вселенскую несправедливость россиянки смогли лишь раз - капитан Наталия Коптева повела девчонок за собой и вернула красно-чёрных в игру. Несмотря на все усилия, внушительный показатель ударов по воротам соперниц и решительный настрой отыграться, удача в этот день была на стороне «Портсмут Лэдис». Елена Ивашкина за считанные минуты до конца подарила болельщикам «Звезды» надежду на овертайм (3:4), но англичанки встали стеной у своих ворот и больше взять их уже не позволили.

За бронзу в последний день турнира наша команда сразится с испанским «Игиконтрол Мелилья». В прошлом году команда, остановившая нас также на стадии полуфинала, затем выиграла турнир. Станет ли «проверка «Звездой» счастливой для «Портсмут Лэдис» узнаем уже совсем скоро.