Главная » Новости » Футбольный пикник ДЮФК «Звезда» в области
15 августа 2017
Футбольный пикник ДЮФК «Звезда» в области

Ранним утром в городе энергетиков Сосновый Бор состоялся товарищеский поединок. В гости к местной «Смене» приехали тринадцатилетние игроки ФК «Звезда», поддерживаемые внушительной «торсидой». Особо впечатлил размер красно-черного флага, гордо реявшего над уютным стадионом «Малахит».

КОНТРОЛЬНЫЙ МАТЧ

ФК ЗВЕЗДА U-13 - ДЮФК СМЕНА СОСНОВЫЙ БОР U-14 - 1:1 (4:3 пен.)

Состав ФК ЗВЕЗДА: Максим СОЛОГУБ, Иван РАТНИКОВ, Даниил ГЛУШКО, Феодор ДОРОНИН, Никита ЛАПЧУК, Назар САМОСАДКИН, Даниил ВОРОБЬЕВ, Камалдин МАГОМЕДОВ, Антон ГУРИН, Егор МАЛИНОВСКИЙ, Матвей КУЛИШЕВ. На замену выходили: Артем ТИМОШКИН, Никита ВИХРОВ, Вадим ЛЯКСА, Константин СУЧКОВ, Рудик АРАКЕЛЯН, Иван КОНИЩУК.

За полтора месяца, прошедших с момента последнего официального матча, игроки пополнили запас спортивного азарта, но изрядно подрастеряли игровые связи и чувство партнера, поэтому мяч редко гостил в хозяйской штрафной. В середине поля «штурвал направления атак» никак не могли поделить два собрата-плеймейкера Данил Воробьев и Камал Магомедов, а на острие атак никак не мог найти себя прежнего Антон Гурин. Дважды он имел возможность повторить свой подвиг в прошлогодних стыковых матчах, когда разящим ударом отправил снаряд в ближнюю «девятку». На этот раз игрок предпочел отдавать передачи видимому только ему партнеру.

После серии замен в перерыве мяч стал чаще появляться на нашей половине. Стали назначаться стандартные положения. Хозяева эффектно распорядились своим антропометрическим преимуществом и реализовали подачу углового. Близость непредусмотренного поражения по-настоящему завела наших мальчишек, и они буквально заперли хозяев в их штрафной, создавая момент за моментом. Завороженная судейская бригада в количестве трех(!) арбитров растянуло второй акт футбольного спектакля на 45 минут. И когда занавес готов был опустится, хозяева поразили собственные ворота - 1:1. В качестве десерта была подана серия пенальти, в которой точнее оказались наши юные футболисты - 4:3.

Послематчевый комментарий тренера команды Антона Выскребенцева:

- Провели контрольную игру перед сборами, играли со сборной командой разных возрастов. Большинство представляло петродворцовский «Рубин-2003». Получилась интересная встреча. Нам удавалось контролировать мяч, создавать моменты, но подводила неточность в завершающей стадии. Соперник хорошо контратаковал. Первый тайм завершился нулевой ничьей. Во втором тайме первыми счет открыли хозяева после стандарта. Мы продолжили играть в свой футбол. Сравняли счёт после хорошей комбинации: вывели полузащитника Воробьева к воротам, но опередивший его защитник срезал мяч в свои ворота. Имели хорошие шансы решить все в основное время, но подводила реализация. В серии послематчевых пенальти «Звезда» была точнее. Всех с победой, готовимся к второй части чемпионата.