Главная » Новости » Фальстарт «Звезды» U-16
15 августа 2017
Фальстарт «Звезды» U-16

Шестнадцатилетние футболисты нашего клуба во вторник начали свой путь в рамках предварительного этапа Первенства МРО «Северо-Запад» среди игроков 2001 года рождения. Старт получился для нас не совсем удачным.

ФК ЗВЕЗДА U-16 - СДЮШОР ЗЕНИТ U-16 - 1:6 (0:2)

1:6 - Даниил БОГДАНОВ - 79`

Состав ФК ЗВЕЗДА: Марат РАКОВ, Виктор АГРАНОВИЧ, Николай СЕЛИВАНОВ, Никита ТОЛБУХИН, Александр ЧЕРЕПОВИЦКИЙ, Иван НЕНИЛИН, Алексей УЛЬЯНОВ, Алексей ГЕРАСИМОВ, Игорь СЕМЕНОВ, Егор СОЛДАТЕНКО, Артем МЕТЕЛЕВ.
Запасные: Феликс ОГАНЕСЯН, Виктор ГУБАНОВ, Алексей НЕНАШЕВ, Артем БУЛАКАЕВ, Никита ЛЕВИН, Андрей ФИЛЬЧАШКИН, Иван ТЕТЕРИН, Филипп МАРАЕВ.

На старте турнира серебряного призера городской третьей лиги ФК «Звезда» U-16 экзаменовал бронзовый призер первенства России СДЮСШОР «Зенит». Не знаем, насколько тяжело сине-бело-голубым далась их бронза, но то, что мы радовались своему первому серебру гораздо сильнее, в этом сомневаться не приходится.

К дебютному поединку красно-черные подошли в оптимальной форме, но не в оптимальном составе. К сожалению, из-за травмы на сборах команда потеряла основного левого латераля Ивана Лехина. Заменить его был призван номинальный центральный защитник Иван Ненилин, который успешно справился с поставленной задачей. Вторая юношеская команда СДЮСШОРа не стала повторять ошибки младших одноклубников, с большим трудом переигравших красно-черных сверстников днем ранее. С первых минут соперник включил максимальные скорости. Распечатать нашего вратаря зенитовцам удалось после рикошета, но «звездные» футболисты рук не опустили и продолжили бороться и ждать своего шанса в контратаках. Однако до конца первого тайма Марат Раков еще раз достал мяч из своих ворот.

На второй тайм наши парни вышли полные решимости переломить ход матча, и в дебюте отличный момент имел новичок команды Артем Метелев, но удар форварда парировал голкипер «Зенита». Произведя несколько замен, «Звезда» попыталась освежить игру, но очень непросто войти в такой матч! За каждую ошибку в обороне игроки сине-бело-голубых методично нас наказывали. Гол престижа со штрафного прямым ударом забил Виктор Агранович.

Послематчевый комментарий тренера команды Андрея Плетнева:

- Играли с бронзовым призером чемпионата России. Наши игроки вышли с огромным желанием на эту игру. С первых минут СДЮСШОР захватил инициативу, и нашим футболистам пришлось уделить основное внимание обороне, рассчитывая на быстрые контратаки. К сожалению, пропустили быстрый гол после рикошета. Во втором тайме стали больше прессинговать соперника на чужой половине поля и имели отличный шанс забить при счете 0:2. После невынужденных ошибок в обороне, за три минуты до конца матча пропустили два мяча. Готовимся к следующей игре с ФК «Автово»!