Главная » Новости » Эксперименты продолжаются! «Звезда» начинает Кубок Nova Arena с минимального поражения
06 марта 2017

После последнего официального появления основы «красно-черных» перед болельщиками прошёл месяц. На февральском турнире на призы полпреда Северо-Запада «Звезда», прошедшая усиленный курс омоложения, выглядела весьма достойно, заняв там второе место. Но прошел месяц...

Что изменилось в команде Игоря Лебедева за этот месяц, сказать по первой игре Кубка Nova Arena пока сложно. Единственное, что бросилось в глаза – эксперименты с составом продолжаются! И, как в хоккее, соперник любит ловить оппонента на пересменке, «Динамо-м» спортивной практикой воспользовалось и свою задачу минимум выполнило – 0:1.

Практический весь первый тайм прошел под диктовку молодежки «бело-голубых». Лишь под конец этого игрового отрезка «Звезде» удалось отодвинуть соперника от своих ворот и навязать ему борьбу за центр поля.  Единственный гол матча был забит на 10-й минуте. Динамовцы удачно завершили свою позиционную атаку красивейшим и техничным ударом с 15-ти метров – 0:1. В перерыве наш тренерский штаб обновил большую часть команды, выпустив на поле семь свежих и более сыгранных игроков. Отметим прекрасное взаимодействие дуэта Кириллов-Мурихин, который во втором тайме создал большинство опасных моментов  «Звезды» у ворот «Динамо-м».  Перекладина, штанга, забитый из офсайда мяч – это все их рук дело. Однако удача в этот вечер была не на нашей стороне, и счет на табло больше так и не изменился.

Старт на Кубке Nova Arena получился для «Звезды» немного смазанным. Однако весеннее солнце, которое, наконец, появилось в небе Петербурга, заходит за горизонт лишь для того, чтобы завтра засиять с новой силой!