Главная » Новости » Две «сухие» победы молодежки
22 сентября 2020
Две «сухие» победы молодежки

Ударные выходные ФК «Звезда» U-21 включили в себя две победы при нуле пропущенных мячей.

Выступление на два фронта по-прежнему проходит для молодежной команды в условиях марафона. Необходимость проверки всех игроков на коронавирус отсрочило дозаявку новичков и футболистов 2003 года рождения. В минувший уик-энд пришлось играть прежней обоймой, причем два матча за два дня. В итоге Казанский, Суринович, Гецольд, Букштан и вратарь Филатов провели две игры подряд по 90 минут. В такой ситуации стоит похвалить молодых игроков за сохранение концентрации во втором матче, где еще и пришлось соперничать с «Алмазом-Антеем».

Выходные открылись матчем против «СПбПУ» в рамках мужского чемпионата. Быстрый гол Никиты Бровцев на 14-й минуте предопределил характер игры. Поведя в счете, «красно-черные» отдали инициативу сопернику. Дисквалификация наставника Константина Зайцева тоже не могла не сказаться, тем более что другой тренер молодежки Михаил Галайдыч в этот момент был занят в главной команде. Тем не менее футболисты «Звезды» справились, отстояв минимальную победу.

«Тяжелая получилась игра, — признается Константин Николаевич. — Причины разные: и обилие травм, и нехватка игрового тонуса у футболистов, которые мало играли, и моя дисквалификация. В первом тайме получилось забить после красивой комбинации. Во втором низко сели в оборону и, можно сказать, нам немного повезло. У соперника были хорошие моменты, чтобы сравнять счет».

Главный тренер молодежки констатирует, что команда нуждается в свежей крови. Пока дозаявка на подходе, помогают игроки основы. Бадзагуа, Мальков, Бахтин и Ильин отправились на матч с «Алмазом-Антеем» сразу со стадиона «Нова Арена», где только что завершилась игра основы против «Олимпа-Долгопрудного». Столь мастеровитая помощь явно пригодилась. Один из главных конкурентов по молодежному первенству был обыгран со счетом 2:0 при хорошем качестве футбола.

«Интересная получилась игра, — рассказывает Константин Зайцев. — Создали много моментов у ворот соперника, сыграли в обороне дисциплинированно и с хорошей самоотдачей. Благодарен парням за это!»

И в мужском чемпионате, и в молодежном первенстве ФК «Звезда» идет на четвертом месте в таблице. В обоих соревнованиях предварительная задача — попасть в финальную пульку, в которой будут разыграны медали. Тем временем на этой неделе «красно-черных» ждут сразу три встречи:

22 сентября (вт), 20:00. ФК «Звезда» — «Нева» (первенство U-21)

24 сентября (чт), 20:45. ФК «Звезда» — «Балтавто» (мужской чемпионат)

25 сентября (пт), 18:30. «Алмаз-Антей» — ФК «Звезда» (Кубок U-21)