Главная » Новости » Дебютный гол Кузнецова в чемпионате города помог молодежке удержать третью строчку
08 июля 2017

Встреча с «Балтавто» обещала быть непростой для подопечных Григория Михалюка. Обе команды продолжают борьбу за тройку, но «Звезда» в эту пятницу сумела стать на ещё один шаг ближе к своей цели. Отрыв от преследователей увеличился до пяти очков!

Первый гол красно-чёрные забили на 36-й минуте: навес Артёма Сумина с правого фланга нашёл голову Никиты Кузнецова - 0:1. Затем все тот же Сумин стал ассистентом ещё одного забитого мяча. Илья Захаров разгадал задумку своего товарища, и оригинальная комбинация у ворот соперника удвоила преимущество красно-черных. Несколько контратак соперников успехом не увенчались, а вот давление нашей команды привело к нужному результату. После сольного прохода Кузнецов увидел в штрафной Захарова, который во второй для себя, но в третий раз для голкипера «Балтавто», растрелял сетку ворот - 0:3.

Следующую игру «Звезда-м» проведёт против молодежки «Выборжанин-Город».

Послематчевый комментарий тренера команды Григория Михалюка:

- Игра началась нервно, часто теряли мяч в центре поля, создавая проблемы у своих ворот. Имели прекрасную возможность забить в начале тайма, но Захаров пробил в штангу. Соперник старался угрожать за счет стандартов, но никаких дивидендов это не принесло. Произведя вынужденную замену Степана Лаврененко на Артема Сумина игра преобразилась. Все наши действия проходили преимущественно у ворот соперника, в итоге - уверенная победа.