Главная » Новости » Чемпион проходит дальше, без шансов для соперника
17 апреля 2018
Чемпион проходит дальше, без шансов для соперника

В понедельник состоялся матч 1/8 Кубка города среди мужских команд, в котором встречались ФК ЗВЕЗДА и Царское Село. Результат достойный чемпиона.

КУБОК САНКТ-ПЕТЕРБУРГА СРЕДИ МУЖСКИЙ КОМАНД

1\8 финала

Илья Ульяненков оформляет покер в игре и очередной раз доказывает свой высокий уровень. Два гола забиты с пенальти, которые заработали Копейкин Никита и Миронов Дмитрий. Отметим сухарь Олега Аврамчика и всей линии обороны. Также в матче был заигран Даниил Ильин, игрок ДЮФК ЗВЕЗДА U17.

ФК ЗВЕЗДА - ЦАРСКОЕ СЕЛО 4:0 (3:0)

17' Илья УЛЬЯНЕНКОВ
32' Илья УЛЬЯНЕНКОВ
43' Илья УЛЬЯНЕНКОВ
51' Илья УЛЬЯНЕНКОВ

Протокол матча

Комментарии главного тренера мужской команды ФК ЗВЕЗДА Игоря Борисовича Лебедева после матча:

"С первых минут мы завладели преимуществом, больше владели мячом, вскоре прижавшись к своим воротам, соперник вынужден был совершить ошибку, сбив нашего игрока в своей штрафной. Открыл счет с пенальти Илья Ульяненков. Можно сказать, что у нас не всё получилось идеально в этом матче, но это можно списать на начало сезона, игроки только начинают втягиваться в сезон. Да и соперник был сегодня не самый сильный, середнячок первой группы чемпионата СПб, поэтому и настроиться на игру было тяжелее. Но нам удалось всё же нарастить обороты в игре, и вскоре с углового всё тот же Ульяненков красивым по исполнению ударом головой удвоил результат. Соперник был немного подавлен и порой просто бил мяч в сторону наших ворот, нам же удавалось проводить неплохие атаки. В одной из них соперник был вынужден уже во второй раз сбить нашего игрока в своей штрафной, Ульяненков увеличил счёт уже 3:0 до перерыва.

Во втором тайме провели ряд замен, что сказалось на нашей игре не лучшим образом, да и соперник, будто почувствовав, что мы сбавили обороты, воспрял духом. Раз за разом Царское Село атаковало острее, а в двух атаках мяч просто обязан был залетать в наши ворота, но в обоих случаях мяч угождал в штангу и перекладину наших ворот. Но и у нас во втором тайме проходили опасные атаки, в одной из которых Ульяненков поставил точку в этом матче, сделав счет 4:0. Всем спасибо за игру, хорошее начало в этом сезоне, готовимся к СуперКубку СПб."

Команда одержала уверенную победу и выходит на победителя пары Нева-Легирус и Победы-АРМЕД, матч между которыми состоится 21 апреля.